HISENSE SmartTV 32INCH QLED FullHD 32A5Q
235,91 €
Com IVA
HISENSE SmartTV 32INCH QLED FullHD 32A5Q
Categorias:
Referência:
48048017
Hisense 32A5Q - 32" Classe Diagonal A5Q Series TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV - VIDAA - 1080p 1920 x 1080 - HDR - Quantum Dot - preto
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 2 x HDMIUSB 2.0Saída S/PDIFEntrada de áudioFones de ouvidoLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 72.6 cm x 8.4 cm x 43 cm x 3.8 kgPainel com apoio - 72.6 cm x 18 cm x 45.7 cm x 3.8 kgDimensões entre pés de apoio - 61.4 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 81.1 cm |
| Profundidade (envio) | 12.2 cm |
| Altura (envio) | 51.5 cm |
| Peso (envio) | 5.601 kg |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2235995 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo Energético (Máx.) | 55 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 27 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 40 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 32" |
| Séries | A5Q Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10 |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| Interface de Video | HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 2 portas |
| Modos | Modo jogo, Modo esportivo de IA |
| Melhoramentos de Imagem | Redução de Ruído MPEG, Redução de Ruído, 3D Digital Comb Filter, Aprimorador de Profundidade, High Contrast, Mosquito Noise Reduction, Ângulo de Visualização Amplo |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 72.6 cm |
| Profundidade | 8.4 cm |
| Altura | 43 cm |
| Peso | 3.8 kg |
| Cor de compartimento | Preto |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-4, WMV, AVI, MKV, MOV, FLV, TS, AVC, WebM, HEVC, MPEG |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, AAC, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless), OPUS, MPEG |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 1 |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB, reprodução de vídeo de internet |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Conteúdos, Partilha de Ecrã |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, Youtube Kids, Disney+, Apple TV+ |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Modo Surround | Sim |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2 altifalantes |
| Saída potência/total | 16 Watt |
| Características Adicionais | Canal de Retorno de Áudio (ARC) |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 8 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto |
| Características do Suporte | 2 posições, pés de plástico |
| Interface de moldura de painel plano | 100 x 200 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Formato de Display | 1080p |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 60 Hz Refresh Rate, 50 Hz Refresh Rate |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Luz posterior LED - Quantum Dot technology |
| Razão do contraste de imagem | 1200:1 |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Ângulo de Visualização (Vertical) | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 10 ms |
| Características | Função EZPlay |
