HISENSE Smart TV 85INCH QLED UHD 85E7Q
1 115,43 €
Com IVA
HISENSE Smart TV 85INCH QLED UHD 85E7Q
Categorias:
Referência:
48048034
Hisense 85E7Q - 85" Classe Diagonal E7Q Series TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot, Direct LED - preto
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Teletexto | Sim |
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 3 x HDMI2 x USB 2.0Saída SPDIFEntrada de áudioFones de ouvidoEntrada composta de vídeo/áudioLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Modelo de Controlo Remoto | Hisense ERF2B38H |
| Fator de Formato de Pilha | Tipo AAA |
| Bateria Incluída | Sim |
| Qtd de Pilhas Incluídas | 2 |
| Qtd de Pilhas Necessárias | 2 |
| Características | Controle de voz |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 189.2 cm x 10.1 cm x 109.9 cm x 35.5 kgPainel com apoio - 189.2 cm x 43 cm x 113.1 cm x 36 kgDimensão máxima entre as patas de apoio - 156.6 cmDimensão mínima entre as patas de apoio - 80.8 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 209 cm |
| Profundidade (envio) | 21 cm |
| Altura (envio) | 128 cm |
| Peso (envio) | 49 kg |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2207289 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo Energético (Máx.) | 330 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 129 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 300 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 85" |
| Séries | E7Q Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Sistema Operativo | VIDAA U9 |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| Tecnologia HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| PVR alargado | Sim |
| Sensores | Sensor de luz |
| Interface de Video | Composto, HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 3 portas |
| Modos | Modo de Baixa Latência Automática (ALLM), Modo Filmmaker, modo de jogo plus, Modo esportivo de IA, Modo de Cuidado com os Olhos |
| Melhoramentos de Imagem | Redução de Ruído MPEG, Quantum Dot Color, 3D Digital Comb Filter, Gama Vasta de Cores, 4K AI Upscaling, Movimento Suave, MEMC, Mosquito Noise Reduction, 90% da gama de cores DCI-P3 |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 189.2 cm |
| Profundidade | 10.1 cm |
| Altura | 109.9 cm |
| Peso | 35.5 kg |
| Cor de compartimento | Preto |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Assistente Inteligente | Vidaa Voice (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, AVC, H.264, VC-1, HEVC, H.265, VP9, VP8, AV1, WMV3 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless) |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, JPG, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Configuração | MT9603 Quad-Core |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB, reprodução de vídeo de internet |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Ecrã, Partilha de Som, Anyview Cast |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, SKY!, Pluto.TV, Showtime, DAZN, Prime Video, Disney+, Max, Movistar+, HbbTV 2.0.4 |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Ligar/Desligar Automático | Sim |
| Funções | Modo de poupança de energia |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sistema de recepção estéreo | NICAM, A2 |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Serviço de TV Digital | HbbTV |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X, Dolby Digital MS12 |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2 altifalantes |
| Saída potência/total | 30 Watt |
| Características Adicionais | Canal de retorno áudio melhorado (eARC) |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 15 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto |
| Características do Suporte | 2 posições, pés de plástico |
| Interface de moldura de painel plano | 600 x 400 mm |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | VA |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 60 Hz Refresh Rate, 60 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Quantum Dot technology, Direct LED |
| Razão do contraste de imagem | 3800:1 |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 8 ms |
| Linguagem do menu do display | Multilingual |
| Características | Time-shift, suporte 8-bit, barra de jogos, Frame Rate Control (FRC), Função EZPlay |
