HISENSE Smart TV 65INCH QLED UHD 65A7Q
660,18 €
Com IVA
HISENSE Smart TV 65INCH QLED UHD 65A7Q
Categorias:
Referência:
48048041
Hisense 65A7Q - 65" Classe Diagonal A7Q Series TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot - preto
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 2 x USB 2.03 x HDMISaída SPDIFLinha de escuta ligadaFones de ouvidoEntrada AVLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Bateria Incluída | Sim |
| Qtd de Pilhas Incluídas | 2 |
| Qtd de Pilhas Necessárias | 2 |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 144.6 cm x 7.6 cm x 83.6 cm x 18.3 kgPainel com apoio - 144.6 cm x 32.6 cm x 89.6 cm x 19.2 kgBase - 40.1 cm x 32.6 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 164.9 cm |
| Profundidade (envio) | 16 cm |
| Altura (envio) | 105.7 cm |
| Peso (envio) | 26.4 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | RoHS |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2203631 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de potência em modo operacional | 220 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 84 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 200 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 65" |
| Séries | A7Q Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Sistema Operativo | VIDAA U9 |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| Tecnologia HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| Sensores | Sensor de luz |
| Interface de Video | HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 3 portas |
| Modos | Modo Filmmaker, modo Dolby Vision IQ, modo de jogo plus, Modo esportivo de IA |
| Melhoramentos de Imagem | Gama Vasta de Cores, 4K AI Upscaling, Tuning de Pixels, AI Smooth Motion |
| Design | Unibody Design |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 144.6 cm |
| Profundidade | 7.6 cm |
| Altura | 83.6 cm |
| Peso | 18.3 kg |
| Cor de compartimento | Preto |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Plataforma | Apple Home |
| Assistente Inteligente | Alexa incorporada, Vidaa Voice (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV, MKV, MOV, FLV, TS, AVC, VC-1, WebM, HEVC, VP9, AV1, WMV3 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, AC3, AAC, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless), M4A, MP4, OPUS |
| Formatos de Fotografia Suportados | JPG, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, VIERA Cast, HbbTV, SKY!, Pluto.TV, Showtime, DAZN, Prime Video, Disney+, Movistar+, Airplay 2 |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 2 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sistema de recepção estéreo | NICAM, A2 |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos, saída Dolby AC-4 |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X, Dolby MS12 |
| Sistema do altifalante | 2,1 canais |
| Saída potência/total | 20 Watt |
| Características Adicionais | Quad Core CPU, Canal de retorno áudio melhorado (eARC), modo de baixa latência automática (ALLM) |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 10 Watt1 x subwoofer - 20 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Interface de moldura de painel plano | 400 x 400 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | VA |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | MEMC, 60 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Retroiluminação DLED - Quantum Dot technology |
| Razão do contraste de imagem | 3800:1 |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 10 ms |
| Linguagem do menu do display | Húngaro, Checo, Islandês, Croata, Esloveno, Eslovaco, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Norueguês, Português, Polish, Finlandês, Sueco, Russo, Espanhol, Holandês, Grego, Árabe, Búlgaro, Lituano, Estónio, Sérbio, Romeno, Albanês, Bósnio, Macedónio, Bielorusso |
| Características | Suporte 8-bit, barra de jogos, Frame Rate Control (FRC), Função EZPlay |
