HISENSE SmartTV 75INCH Mini-LED 4K 75U7Q
999,94 €
Com IVA
HISENSE SmartTV 75INCH Mini-LED 4K 75U7Q
Categorias:
Referência:
48048044
Hisense 75U7Q - 75" Classe Diagonal U7Q Series TV LCD com luz de fundo LED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot, Mini-LED - preto, carvão cinzento
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Teletexto | Sim |
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 4 x entrada HDMIUSB 2.0USB 3.0Saída S/PDIFEntrada de áudioSaída de fones de ouvido / linha2 x entrada RFEntrada composta de vídeo/áudioLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Modelo de Controlo Remoto | Hisense ERF2B38H |
| Fator de Formato de Pilha | Tipo AAA |
| Qtd de Pilhas Incluídas | 2 |
| Qtd de Pilhas Necessárias | 2 |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 166.8 cm x 37.4 cm x 101.9 cm x 27.5 kgPainel com apoio - 166.8 cm x 8.6 cm x 96.1 cm x 28.5 kgPlataforma - 43.1 cm x 37.4 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 186.5 cm |
| Profundidade (envio) | 18.8 cm |
| Altura (envio) | 114.6 cm |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | RoHS 2011/65/EU, WEEE 2012/19/EU, Directive 2014/53/EU, UKCA, Pantone Validated |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2210518 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de potência em modo operacional | 330 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 107 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 260 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 75" |
| Séries | U7Q Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Sistema Operativo | VIDAA U8.5 |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG10 |
| Tecnologia HDR | Dolby Vision IQ |
| Processador de Vídeo | Quad-Core |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| Sensores | Sensor de luz cromática AI |
| Interface de Video | Composto, HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 4 portas |
| Modos | Modo de Cinema, Game Mode Pro, Modo esportivo de IA, Modo de Movimento Suave |
| Melhoramentos de Imagem | Redução de ruído 3D, Gama Vasta de Cores, Controlo inteligente do brilho, 4K AI Upscaling, MEMC, Um Bilhão de Cores, AI Picture Enhancer, AI HDR Upscaler |
| Design | Frameless Design |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 166.8 cm |
| Profundidade | 8.6 cm |
| Altura | 96.1 cm |
| Peso | 27.5 kg |
| Cor de compartimento | Preto, carvão cinzento |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Plataforma | Google Home, Apple Home |
| Assistente Inteligente | Alexa incorporada, Vidaa Voice, Matter, ConnectLife (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV, AVI, MKV, MOV, FLV, TS, AVC, H.264, VC-1, WebM, HEVC, H.265, VP9, VP8, AV1, WMV3 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, AC3, AAC, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless), M4A, MP4, OPUS |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, Pluto.TV, Showtime, DAZN, Prime Video, Disney+, Movistar+, HbbTV 2.0.4 |
| Controlo Eletrónico do Apoio ao Consumidor (CEC) | Anyview |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sistema de recepção estéreo | NICAM |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sintonizador de TV de Alta Definição | Sim |
| Serviço de TV Digital | HbbTV, MHEG |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos, saída Dolby AC-4 |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X, Dolby MS12 |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2 altifalantes, subwoofer |
| Saída potência/total | 40 Watt |
| Características Adicionais | Suporta Apple AirPlay, Compatível com alto-falantes WiSA, WiSA SoundSend, Hi-Concerto 2.0 |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 10 Watt1 x subwoofer - 20 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto |
| Interface de moldura de painel plano | 600 x 400 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | ADS |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 144 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Quantum Dot technology, Mini-LED - escurecimento local |
| Razão do contraste de imagem | 1200:1 |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 8 ms |
| Linguagem do menu do display | Dinamarquês, Húngaro, Checo, Islandês, Croata, Esloveno, Eslovaco, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Norueguês, Português, Polish, Finlandês, Sueco, Russo, Espanhol, Holandês, Grego, Árabe, Búlgaro, Letão, Lituano, Estónio, Sérbio, Romeno, Cazaque, Albanês, Bósnio, Macedónio, Belarussian |
| Características | Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV), Hotel Function, Smart Home, Logic Channel Number (LCN), Hi-View Engine, arrumação de cabos, suporte 8-bit, 240 zonas de regulação local de intensidade de luz, FreeSync Premium, barra de jogos, Frame Rate Control (FRC), compartilhamento de tela, Função EZPlay, estrutura de metal |
