HISENSE SmartTV 50INCH Mini-LED 4K 50U7Q
539,32 €
Com IVA
HISENSE SmartTV 50INCH Mini-LED 4K 50U7Q
Categorias:
Referência:
48048047
Hisense 50U7Q - 50" Classe Diagonal U7Q Series TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - ULED, Mini-LED, Quantum Dot - preto
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 4 x HDMIUSB 2.0USB 3.0Saída SPDIFSaída de áudioFones de ouvidoEntrada composta de vídeo/áudioLANAntenaAntena de satélite |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 111.1 cm x 7.8 cm x 64.7 cmPainel com apoio - 111.1 cm x 28.8 cm x 71.2 cm x 13 kgPlataforma - 40 cm x 28.8 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 126.5 cm |
| Profundidade (envio) | 14.2 cm |
| Altura (envio) | 79.9 cm |
| Peso (envio) | 16 kg |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2218366 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo Energético (Máx.) | 160 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 54 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 110 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 50" |
| Séries | U7Q Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+ |
| Tecnologia HDR | HDR10+ Adaptive, Dolby Vision IQ, 4K HDR Immersive, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| Sensores | Sensor de luz |
| Interface de Video | HDMI, composto |
| Qtd Portas HDMI | 4 portas |
| Modos | Game Mode Pro |
| Melhoramentos de Imagem | 4K Upscaling, MEMC, 3D Digital Comb Filter, Mosquito Noise Reduction |
| Design | Moldura de metal |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 111.1 cm |
| Profundidade | 7.8 cm |
| Altura | 64.7 cm |
| Cor de compartimento | Preto |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | HEVC, AVC, WebM, MPEG, MOV, WMV, FLV, TS, MKV, AVI |
| Formatos de Áudio Suportados | OPUS, WAV, AAC, MP3, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless), WMA, MPEG |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB, reprodução de vídeo de internet |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Ecrã |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2 altifalantes, subwoofer |
| Saída potência/total | 40 Watt |
| Características Adicionais | Hi-Concerto |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 10 Watt1 x subwoofer - 20 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto |
| Características do Suporte | Suporte de metal, pés de plástico |
| Interface de moldura de painel plano | 300 x 200 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 144 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | ULED, Mini-LED, Quantum Dot technology - escurecimento local |
| Razão do contraste de imagem | 4000:1 |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 6 ms |
| Características | Hi-View Engine AI, sensor de entrada de jogo com lag de 7 ms (entrada 4K 120Hz), Função EZPlay, time-shift, assistência Apple AirPlay 2, PVR Ready |
