HISENSE SmartTV 65I Mini-LED 65U7Q PRO
783,39 €
Com IVA
HISENSE SmartTV 65I Mini-LED 65U7Q PRO
Categorias:
Referência:
48048051
Hisense 65U7Q PRO - 65" Classe Diagonal U7Q Pro Series TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - Quantum Dot, Mini-LED - preto, carvão cinzento
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Teletexto | Sim |
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 4 x HDMIUSB 2.0USB 3.0Saída SPDIFSaída de headphoneEntrada composta de vídeo/áudioLAN |
| Controlo remoto | |
| Características | Controle de voz |
| Tipo | Controlo remoto |
| Modelo de Controlo Remoto | Hisense ERF6G66H |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 144.6 cm x 7.5 cm x 83.7 cm x 20.4 kgPainel com apoio - 144.6 cm x 32.6 cm x 98.6 cm x 21.6 kgBase - 40.1 cm x 32.6 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 164.9 cm |
| Profundidade (envio) | 17.3 cm |
| Altura (envio) | 105.7 cm |
| Peso (envio) | 28.9 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2204480 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de potência em modo operacional | 240 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 84 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 180 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 65" |
| Séries | U7Q Pro Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Sistema Operativo | VIDAA U9 |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| Tecnologia HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| Sensores | Sensor de luz |
| Interface de Video | Composto, HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 4 portas |
| Modos | Modo jogo, modo Desporto, modo de Cinema, Modo de Baixa Latência Automática (ALLM) |
| Melhoramentos de Imagem | Redução de Ruído MPEG, Gama Vasta de Cores, 4K AI Upscaling, MEMC |
| Design | Bezel-less Design |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 144.6 cm |
| Profundidade | 7.5 cm |
| Altura | 83.7 cm |
| Peso | 20.4 kg |
| Cor de compartimento | Preto, carvão cinzento |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Plataforma | Google Home, Apple Home |
| Assistente Inteligente | Alexa (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-2, MPEG-4, WMV, AVI, MKV, MOV, FLV, TS, H.264, VC-1, WebM, HEVC, VP9, VP8, SHVC, AV1, WMV3, H.266 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, AC3, AAC, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless), M4A, MP4, OPUS |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Configuração | MT9655 Quad-Core |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, Pluto.TV, Showtime, DAZN, Prime Video, Disney+, Movistar+ |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 2 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sistema de recepção estéreo | NICAM, A2 |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | DTS:X |
| Efeitos Sonoros | Dolby Digital MS12 |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2.1.2 canais |
| Saída potência/total | 50 Watt |
| Características Adicionais | Suporta Apple AirPlay, Quad Core CPU, IMAX Enhanced, WiSA SoundSend, Hi-Concerto 2.0 |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 10 Watt2 x alto-falante (lateral) - 5 Watt1 x subwoofer - 20 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Interface de moldura de painel plano | 400 x 400 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | VA |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | Variable Refresh Rate (VRR), MEMC, 165 Hz Game Mode Ultra |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Quantum Dot technology, Mini-LED - escurecimento local |
| Revestimento | Anti-reflexo |
| Razão do contraste de imagem | 5000:1 |
| Brilho | 2000 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 6 ms |
| Linguagem do menu do display | Dinamarquês, Húngaro, Checo, Islandês, Croata, Esloveno, Eslovaco, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Norueguês, Português, Polish, Finlandês, Sueco, Espanhol, Holandês, Grego, Árabe, Búlgaro, Letão, Lituano, Estónio, Sérbio, Romeno, Albanês, Bósnio, Macedónio, Bielorusso |
| Características | Hi-View Engine, arrumação de cabos, suporte 8-bit, barra de jogos, Frame Rate Control (FRC), Função EZPlay, 560 zonas de regulação local de intensidade de luz |
