HISENSE SmartTV 55I Mini-LED 55U7Q PRO
695,88 €
Com IVA
HISENSE SmartTV 55I Mini-LED 55U7Q PRO
Categorias:
Referência:
48048052
Hisense 55U7Q PRO - 55" Classe Diagonal U7Q Pro Series TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot, Mini-LED PRO - preto, carvão cinzento
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Teletexto | Sim |
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 4 x HDMIUSB 2.0USB 3.0Saída S/PDIFEntrada de áudioSaída de headphoneEntrada composta de vídeo/áudioLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Modelo de Controlo Remoto | Hisense ERF6G66H |
| Características | Controle de voz, controle remoto solar |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 122.6 cm x 7.7 cm x 71.3 cm x 14 kgPainel com apoio - 122.6 cm x 28.8 cm x 77.3 cm x 15 kgPlataforma - 40 cm x 28.8 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 138.7 cm |
| Profundidade (envio) | 15.2 cm |
| Altura (envio) | 87.4 cm |
| Peso (envio) | 20 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | Pantone Validated |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2221464 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de potência em modo operacional | 180 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 64 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 165 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 55" |
| Séries | U7Q Pro Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG10 |
| Tecnologia HDR | Dolby Vision IQ, 4K HDR Immersive |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| PVR alargado | Sim |
| Sensores | Sensor de luz cromática AI |
| Interface de Video | Composto, HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 4 portas |
| Modos | Modo de Baixa Latência Automática (ALLM), Modo Filmmaker, modo Dolby Vision IQ, Modo esportivo de IA, modo de jogo ultra |
| Melhoramentos de Imagem | Redução de Ruído MPEG, Quantum Dot Color, 3D Digital Comb Filter, Gama Vasta de Cores, 4K AI Upscaling, MEMC, Mosquito Noise Reduction, Melhoria de Imagem, AI HDR Upscaler, AI Smooth Motion |
| Design | Unibody Design |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 122.6 cm |
| Profundidade | 7.7 cm |
| Altura | 71.3 cm |
| Peso | 14 kg |
| Cor de compartimento | Preto, carvão cinzento |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Plataforma | Apple HomeKit |
| Assistente Inteligente | Alexa incorporada, Vidaa Voice (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-4, WMV, AVI, MKV, MOV, FLV, TS, AVC, WebM, HEVC, MPEG |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, AAC, OPUS, MPEG |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Configuração | MT9655 Quad-Core |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Conteúdos, Partilha de Ecrã |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, Prime Video, Youtube Kids, Disney+, Apple TV+ |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sistema de recepção estéreo | NICAM |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sintonizador de TV de Alta Definição | Sim |
| Serviço de TV Digital | HbbTV, MHEG |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2.1.2 canais |
| Saída potência/total | 50 Watt |
| Características Adicionais | Suporta Apple AirPlay, Canal de retorno áudio melhorado (eARC), IMAX Enhanced, Hi-Concerto, Hi-Concerto 2.0 |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 10 Watt1 x subwoofer - 20 Watt2 x altifalante - 5 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto |
| Interface de moldura de painel plano | 400 x 200 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | ADS |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 120 Hz Refresh Rate, Taxa de Refresh de 165 Hz, 165 Hz Variable Refresh Rate (VRR), 165 Hz Game Mode Ultra |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Luz posterior LED - Quantum Dot technology, Mini-LED PRO - escurecimento local |
| Revestimento | Anti-reflexo |
| Razão do contraste de imagem | 2000:1 |
| Brilho | 500 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 6 ms |
| Características | Time-shift, assistência Apple AirPlay 2, Função EZPlay, 312 zonas de regulação local de intensidade de luz, estrutura de metal, Hi-View Engine AI |
