HISENSE SmartTV 85INCH Mini-LED 85U8Q
2 121,12 €
Com IVA
HISENSE SmartTV 85INCH Mini-LED 85U8Q
Categorias:
Referência:
48048054
Hisense 85U8Q - 85" Classe Diagonal U8Q Series TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot, Mini-LED - preto, cinza escuro
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Teletexto | Sim |
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 3 x HDMIUSB 2.0USB 3.0Saída SPDIFEntrada de áudioFones de ouvidoEntrada composta de vídeo/áudioLANSaída de alto-falante |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Modelo de Controlo Remoto | Hisense ERF6G66H |
| Características | Controle de voz, controle remoto solar |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 189.4 cm x 4.7 cm x 109.2 cmPainel com apoio - 189.4 cm x 40 cm x 128 cmPlataforma - 44 cm x 40 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 219 cm |
| Profundidade (envio) | 20.7 cm |
| Altura (envio) | 128 cm |
| Peso (envio) | 65 kg |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2244815 |
| Classe de Energia | Classe C |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo Energético (Máx.) | 400 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 86 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 350 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 85" |
| Séries | U8Q Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Sistema Operativo | VIDAA U9 |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| Tecnologia HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| PVR alargado | Sim |
| Sensores | Sensor de luz |
| Interface de Video | Composto, HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 3 portas |
| Modos | Modo hotel, Modo de Baixa Latência Automática (ALLM), Modo Filmmaker, modo de jogo plus, Modo esportivo de IA |
| Melhoramentos de Imagem | Redução de Ruído MPEG, Vasto leque de cores, Quantum Dot Color, 3D Digital Comb Filter, IMAX Enhanced, 4K AI Upscaling, MEMC, Mosquito Noise Reduction |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 189.4 cm |
| Profundidade | 4.7 cm |
| Altura | 109.2 cm |
| Cor de compartimento | Preto, cinza escuro |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Assistente Inteligente | Vidaa Voice (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, AVC, H.264, VC-1, HEVC, H.265, VP9, VP8, AV1, WMV3 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless) |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, JPG, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Configuração | MT9655 Quad-Core |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB, reprodução de vídeo de internet |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac, 802.11ax |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Ecrã, Partilha de Som, Anyview Cast |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, SKY!, Pluto.TV, Showtime, DAZN, Prime Video, Disney+, Max, Movistar+, HbbTV 2.0.4 |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Ligar/Desligar Automático | Sim |
| Funções | Modo de poupança de energia |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sistema de recepção estéreo | NICAM, A2 |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Serviço de TV Digital | HbbTV |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X, Dolby Digital MS12 |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 4.1.2 canais |
| Saída potência/total | 90 Watt |
| Características Adicionais | Canal de retorno áudio melhorado (eARC), altifalantes WiSA, Room Compensation |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 15 Watt2 x alto-falante (lateral) - 10 Watt2 x alto-falante (cima) - 10 Watt1 x woofer - 20 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto, cinzento escuro |
| Características do Suporte | Suporte de metal |
| Interface de moldura de painel plano | 600 x 400 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | VA |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | Taxa de Refresh de 165 Hz, 165 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Quantum Dot technology, Mini-LED - escurecimento local |
| Revestimento | Anti-reflexo |
| Razão do contraste de imagem | 5000:1 |
| Brilho | 5000 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 6 ms |
| Linguagem do menu do display | Multilingual |
| Características | Suporte 8-bit, assistência Apple AirPlay 2, barra de jogos, Frame Rate Control (FRC), Função EZPlay, Hi-View Engine PRO |
