HISENSE SMART TV 98E7Q 98I 4K UHD QLED
1 758,76 €
Com IVA
HISENSE SMART TV 98E7Q 98I 4K UHD QLED
Categorias:
Referência:
48287854
Hisense 98E7Q - 98" Classe Diagonal E7Q Series TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot, Direct LED - carvão cinzento, preto
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Teletexto | Sim |
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 4 x HDMIUSB 2.0USB 3.0Saída S/PDIFEntrada de áudioFones de ouvidoEntrada composta de vídeo/áudioLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Modelo de Controlo Remoto | Hisense ERF2B38H |
| Fator de Formato de Pilha | Tipo AAA |
| Bateria Incluída | Sim |
| Qtd de Pilhas Incluídas | 2 |
| Qtd de Pilhas Necessárias | 2 |
| Características | Controle de voz |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 218.4 cm x 9.5 cm x 125.3 cm x 48.5 kgPainel com apoio - 218.4 cm x 9.5 cm x 125.3 cm x 50.5 kgDimensão máxima entre as patas de apoio - 178.4 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 238 cm |
| Profundidade (envio) | 22.5 cm |
| Altura (envio) | 143.7 cm |
| Peso (envio) | 69.5 kg |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2359721 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de potência em modo operacional | 450 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 152 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 390 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 98" |
| Séries | E7Q Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Sistema Operativo | VIDAA U8 |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| Tecnologia HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| Sensores | Sensor de luz AI |
| Interface de Video | HDMI, composto |
| Qtd Portas HDMI | 4 portas |
| Modos | Game Mode Pro, Modo Filmmaker, Modo de Cuidado com os Olhos, Modo de Baixa Latência Automática (ALLM), modo hotel |
| Melhoramentos de Imagem | Gama Vasta de Cores, 90% da gama de cores DCI-P3 |
| Design | Thin Frame Design |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 218.4 cm |
| Profundidade | 9.5 cm |
| Altura | 125.3 cm |
| Peso | 48.5 kg |
| Cor de compartimento | Carvão cinzento, preto |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | HEVC, H.265, VP8, VP9, AVC, H.264, MPEG-4, MPEG-1, MPEG-2, WMV3, AV1, VC-1 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless) |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, JPG, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Configuração | MT9618 Quad-Core |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB, reprodução de vídeo de internet |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Ecrã, Anyview Cast, Anyview Stream |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, Movistar+, Pluto.TV, YouTube, SKY!, Showtime, HbbTV 2.0.4 |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Ligar/Desligar Automático | Sim |
| Funções | Modo de poupança de energia |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sistema de recepção estéreo | NICAM, A2 |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Serviço de TV Digital | HbbTV |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos, DTS:X, saída Dolby AC-4 |
| Efeitos Sonoros | Dolby Digital MS12 |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2,1 canais |
| Saída potência/total | 50 Watt |
| Características Adicionais | Hi-Concerto 2.0, WiSA SoundSend |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 15 Watt1 x subwoofer - 20 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Interface de moldura de painel plano | 600 x 400 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | ADS |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | Taxa de Refresh de 144 Hz, 240 Hz HSR, 48-144 Hz Variable Refresh Rate (VRR), 144 Hz Game Mode PRO, 60 Hz Refresh Rate |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Quantum Dot technology, Direct LED |
| Razão do contraste de imagem | 1200:1 |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 8 ms |
| Linguagem do menu do display | Multilingual |
| Características | 8 bits + FRC, função EzPlay 2.0, assistência Apple AirPlay 2 |
