HISENSE 75E7S TV 75inch QLED UHD 4K
928,15 €
Com IVA
HISENSE 75E7S TV 75inch QLED UHD 4K
Categorias:
Referência:
48309184
Hisense 75E7S - 75" Classe Diagonal E7S Series TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot, Direct LED - preto
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Teletexto | Sim |
| Guia de programas eletrónico | Guia de Programação Eletrónico de 8 dias |
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 2 x HDMIHDMI-eARC2 x USB 3.0Saída de áudio digital (óptico)Fones de ouvidoEntrada composta de vídeo/áudioLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Modelo de Controlo Remoto | Hisense ERF2W38H |
| Fator de Formato de Pilha | Tipo AAA |
| Bateria Incluída | Sim |
| Qtd de Pilhas Incluídas | 2 |
| Qtd de Pilhas Necessárias | 2 |
| Características | Controle de voz |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 166.8 cm x 7.7 cm x 95.7 cm x 18.5 kgPainel com apoio - 166.8 cm x 36 cm x 100.3 cm x 18.8 kgDimensões entre pés de apoio - 133.16 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 186.5 cm |
| Profundidade (envio) | 16.2 cm |
| Altura (envio) | 114.6 cm |
| Peso (envio) | 29.5 kg |
| Diversos | |
| Padrões de Conformidade | RoHS |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2479551 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Lei de Dados da UE | Https://www.vidaa.com/data-act-notice/ |
| Consumo de potência em modo operacional | 220 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 107 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 180 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 75" |
| Séries | E7S Series |
| Ano do Modelo | 2026 |
| Plataforma | VIDAA |
| Sistema Operativo | VIDAA U9.5 |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| Tecnologia HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| PVR alargado | Sim |
| Sensores | Sensor de luz AI |
| Interface de Video | HDMI, composto |
| Qtd Portas HDMI | 3 portas |
| Modos | Modo de jogo plus, modo de Cinema, Modo de Cuidado com os Olhos, Modo Filmmaker, Modo de Baixa Latência Automática (ALLM) |
| Melhoramentos de Imagem | Hi-QLED Color, 4K AI Upscaling, AI Smooth Motion, Gama Vasta de Cores, 90% da gama de cores DCI-P3, MEMC |
| Design | Frameless Design |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 166.8 cm |
| Profundidade | 7.7 cm |
| Altura | 95.7 cm |
| Peso | 18.5 kg |
| Cor de compartimento | Preto |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Assistente Inteligente | Vidaa Voice (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, AVC, H.264, VC-1, HEVC, H.265, VP9, VP8, AV1, WMV3 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless) |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, JPG, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Configuração | MT9603 Quad-Core |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB, reprodução de vídeo de internet |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Ecrã, Anyview Cast, Anyview Stream |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, Prime Video, Disney+, Movistar+, DAZN, YouTube, SkyShowtime, HbbTV 2.0.4 |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Serviço de TV Digital | HbbTV, MHEG |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X, Dolby Digital MS12 |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2 altifalantes |
| Saída potência/total | 30 Watt |
| Características Adicionais | Canal de retorno áudio melhorado (eARC) |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 15 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto |
| Características do Suporte | Pés de plástico |
| Interface de moldura de painel plano | 200 x 300 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Tecnologia de Tela LCD | ADS |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 60 Hz Refresh Rate, 120 Hz HSR, 120 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Quantum Dot technology, Direct LED |
| Razão do contraste de imagem | 1200:1 |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 10 ms |
| Linguagem do menu do display | Multilingual |
| Características | Barra de jogos, EzPlay 3.0 function, 8 bits + FRC, assistência Apple AirPlay 2 |
