HISENSE Serie E7Q PRO 43I QLED
464,61 €
Com IVA
HISENSE Serie E7Q PRO 43I QLED
Categorias:
Referência:
48632299
Hisense 43E7Q PRO - 43" Classe Diagonal E7Q PRO Series TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot - preto
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 3 x HDMIUSB 2.0USB 3.0Entrada composta de vídeo/áudioSaída SPDIFLinha de escuta ligadaLAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Características | Controle de voz |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 96.3 cm x 7.4 cm x 56 cmPainel com apoio - 96.3 cm x 22.3 cm x 61.1 cm x 7.8 kgDimensões entre pés de apoio - 75.8 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 108.8 cm |
| Profundidade (envio) | 13.2 cm |
| Altura (envio) | 65.4 cm |
| Peso (envio) | 10.5 kg |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - QLED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2335472 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Lei de Dados da UE | Https://www.vidaa.com/data-act-notice/ |
| Consumo Energético (Máx.) | 110 Watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 50 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 87 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 43" |
| Séries | E7Q PRO Series |
| Plataforma | VIDAA |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| Tecnologia HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR10+ Adaptive, 4K HDR Immersive |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| PVR alargado | Sim |
| Sensores | Sensor de luz AI |
| Interface de Video | Composto, HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 3 portas |
| Modos | Modo esportivo de IA, Modo Filmmaker, modo jogo, Modo de Baixa Latência Automática (ALLM) |
| Melhoramentos de Imagem | AI Picture, AI Smooth Motion, 4K Upscaling, MEMC, 3D Digital Comb Filter, Redução de Ruído MPEG, Redução de Ruído |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 96.3 cm |
| Profundidade | 7.4 cm |
| Altura | 56 cm |
| Cor de compartimento | Preto |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Assistente Inteligente | Vidaa Voice (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | AVI, MPEG-4, MKV, TS, FLV, WMV, MOV, WebM, HEVC, H.265, H.264, MPEG-2, VC1, VP9, AV1 |
| Formatos de Áudio Suportados | MP3, WMA, WAV, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless) |
| Formatos de Fotografia Suportados | BMP, JPG, GIF, PNG, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Funcionalidade | Navegação na WEB, reprodução de vídeo de internet |
| Conectividade | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Conectar e Partilhar | Partilha de Ecrã, Partilha de Conteúdos |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Efeitos Sonoros | DTS Virtual:X |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2 altifalantes |
| Saída potência/total | 20 Watt |
| Características Adicionais | Hi-Concerto, Compartilhamento de Modo de Som da TV, Canal de retorno áudio melhorado (eARC) |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 10 Watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto |
| Características do Suporte | Pés de plástico |
| Interface de moldura de painel plano | 200 x 300 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 144 Hz Game Mode PRO, Taxa de Refresh de 144 Hz, 144 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Luz posterior LED - Quantum Dot technology |
| Razão do contraste de imagem | 4000:1 |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 6 ms |
| Características | Barra de jogos, Função EZPlay, assistência Apple AirPlay 2, time-shift |
