HISENSE Serie U7S PRO MiniLED 65I QLED
1 265,01 €
Com IVA
HISENSE Serie U7S PRO MiniLED 65I QLED
Categorias:
Referência:
48640980
Hisense 65U7S PRO - 65" Classe Diagonal U7S Pro Series TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Mini-LED PRO, Quantum Dot, Direct LED - preto, cinza escuro
| Características de vídeo | |
|---|---|
| Trancamento de canal parental | Sim |
| Conexões | |
| Tipo de conector | 4 x HDMIUSB 2.0USB 3.0Saída de áudio digital (óptico)LAN |
| Controlo remoto | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Detalhes de peso e dimensões | |
| Detalhes de peso e dimensões | Painel sem apoio - 144.6 cm x 5.2 cm x 83.7 cmPainel com apoio - 144.6 cm x 29 cm x 86.7 cm x 23.4 kgPlataforma - 39.7 cm x 29 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 160.8 cm |
| Profundidade (envio) | 16.2 cm |
| Altura (envio) | 99.6 cm |
| Peso (envio) | 29.9 kg |
| Geral | |
| Tipo de produto | TV LCD com luz de fundo LED - ULED Mini LED - Smart TV |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2558995 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Lei de Dados da UE | Https://www.vidaa.com/data-act-notice/ |
| Consumo Energético (Máx.) | 240 watt |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 84 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 180 kWh/1000h |
| Classe Diagonal | 65" |
| Séries | U7S Pro Series |
| Ano do Modelo | 2026 |
| Plataforma | VIDAA |
| Adaptado para HDR | Sim |
| Formato HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+ |
| Tecnologia HDR | 4K HDR Immersive, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, HDR10+ Gaming |
| Presença de Sintonizador de TV | Sim |
| PVR alargado | Sim |
| Sensores | Sensor de luz AI |
| Interface de Video | HDMI |
| Qtd Portas HDMI | 4 portas |
| Modos | Modo jogo, Modo Filmmaker, Modo esportivo de IA, Modo de Jogo Dolby Vision, Modo de Baixa Latência Automática (ALLM) |
| Melhoramentos de Imagem | IMAX Enhanced, AI HDR Upscaler, AI Picture, MEMC |
| Dimensões | Sem apoio |
| Largura | 144.6 cm |
| Profundidade | 5.2 cm |
| Altura | 83.7 cm |
| Cor de compartimento | Preto, cinza escuro |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Assistente Inteligente | Vidaa Voice (indisponível para alguns idiomas e países) |
| Leitor de Média | |
| Formatos de Video Suportados | WebM, MOV, WMV, FLV, TS, MKV, MPEG-4, AVI, VP8, WMV3, AVC, H.264, MPEG-1, AV1, VP9, VC1, MPEG-2, HEVC, H.265 |
| Formatos de Áudio Suportados | WMA, FLAC (Codec de Áudio Free Lossless), MP3, WAV |
| Formatos de Fotografia Suportados | JPG, GIF, PNG, BMP, JPEG |
| Porta USB | Sim |
| Qtd Portas USB | 2 |
| Multimídia de Rede e Internet | |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth, LAN |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Protocolo Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Sintonizador de TV | |
| Acesso Condicional | Slot Common Interface Plus (CI+) |
| Sintonizador de TV Digital | |
| Sintonizador de TV Digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sistema de áudio | |
| Formato áudio digital | Dolby Atmos |
| Equalizador | Sim |
| Sistema do altifalante | 2.1.2 canais |
| Saída potência/total | 50 watt |
| Características Adicionais | Som AI, Tuned by Devialet, Canal de retorno áudio melhorado (eARC), Hi-Concerto |
| Altifalantes | 2 x altifalante de canal principal - 10 watt1 x subwoofer - 20 watt2 x altifalante - 5 watt |
| Suporte e Montagem | |
| Apoio | Incluído |
| Design do Suporte | De mesa |
| Cor do Suporte | Preto, cinzento escuro |
| Características do Suporte | Suporte de metal |
| Interface de moldura de painel plano | 400 x 300 mm |
| Compatibilidade VESA | Sim |
| Visor | |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Formato de Display | 4K UHD (2160p) |
| Razão do aspecto da imagem | 16:9 |
| Taxa de Fotogramas e Tecnologia de Aprimoramento | 165 Hz Native Refresh Rate, 165 Hz Variable Refresh Rate (VRR) |
| Tecnologia de luz posterior de monitor LCD | Mini-LED PRO, Quantum Dot technology, Direct LED |
| Revestimento | Glare-free, anti-reflexo |
| Brilho | 3000 cd/m² |
| Ângulo de visão | 178 graus |
| Tempo de Resposta | 6 ms |
| Características | Barra de jogos, FreeSync Premium Pro, assistência Apple AirPlay 2, time-shift |
