WD Elements external HDD USB3.0 4TB
188,90 €
Com IVA
WD Elements external HDD USB3.0 4TB
Categorias:
Referência:
2155546
WD Elements Desktop WDBWLG0040HBK - Disco rígido - 4 TB - externa (desktop) - USB 3.0
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB - externo |
| Compatível com Windows 7 | "Compatível com Windows 7" software e dispositivos têm a garantia da Microsoft de que estes produtos passaram por testes de compatibilidade e confiabilidade com 32-bit e 64-bit versões do Windows 7. |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play, RoHS |
| Localização | EMEA |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 4 TB |
| Interface | USB 3.0 |
| Recursos | Formatado NTFS |
| Largura | 48 mm |
| Profundidade | 135 mm |
| Altura | 165.8 mm |
| Peso | 950 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | WD SmartWare Pro (30 dias de experimentação) |
| SO necessário | Apple MacOS X, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
