WD Elements ext portable HDD USB3.0 1TB
121,18 €
Com IVA
WD Elements ext portable HDD USB3.0 1TB
Categorias:
Referência:
2772639
WD Elements Portable WDBUZG0010BBK - Disco rígido - 1 TB - externa (portátil) - USB 3.0
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB |
| Padrões de Conformidade | RoHS |
| Localização | Mundial |
| Tipo de embalagem | Retalho |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 1 TB |
| Interface | USB 3.0 |
| Recursos | Formatado NTFS |
| Largura | 110.69 mm |
| Profundidade | 82.1 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 130 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | WD SmartWare Pro (30 dias de experimentação) |
| SO necessário | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10, Apple MacOS X |
