WD My Passport Ultra 4TB Blue
230,02 €
Com IVA
WD My Passport Ultra 4TB Blue
Categorias:
Referência:
3362376
WD My Passport Ultra WDBFTM0040BBL - Disco rígido - encriptado - 4 TB - externa (portátil) - USB 3.0 (USB C conector) - 256-bits AES - azul
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x adaptador USB-C para USB-A - externo |
| Padrões de Conformidade | Directive 2002/95/EC |
| Cor de compartimento | Azul |
| Localização | Mundial (excluindo China, Japão) |
| Tipo de embalagem | Retalho |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 4 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.0 |
| Recursos | Autenticação da palavra passe, recuperação automática, formatado NTFS |
| Largura | 81.6 mm |
| Profundidade | 110 mm |
| Altura | 20.96 mm |
| Peso | 230 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | WD Discovery, WD Backup, WD Security, WD Drive Utilities |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior |
