WD My Passport 5TB portable HDD Black
248,50 €
Com IVA
WD My Passport 5TB portable HDD Black
Categorias:
Referência:
3536756
WD My Passport WDBPKJ0050BBK - Disco rígido - encriptado - 5 TB - externa (portátil) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bits AES - preto
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) |
| Taxa máxima de transferência de dados | 120 MB/s |
| Taxa de dados internos | 120 MBps |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 10.4 cm |
| Profundidade da remessa | 4 cm |
| Altura da remessa | 14.6 cm |
| Peso de remessa | 340 g |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 - externo |
| Trabalhos Com Chromebook | Sim |
| Cor de compartimento | Preto |
| Localização | Mundial (excluindo China) |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 5 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Autenticação da palavra passe, recuperação automática |
| Largura | 75 mm |
| Profundidade | 107.2 mm |
| Altura | 19.15 mm |
| Peso | 210 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Acronis True Image WD Edition |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior |
