WD My Passport 2TB portable HDD Red
142,56 €
Com IVA
WD My Passport 2TB portable HDD Red
Categorias:
Referência:
3536762
WD My Passport WDBYVG0020BRD - Disco rígido - encriptado - 2 TB - externa (portátil) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bits AES - vermelho
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 - externo |
| Trabalhos Com Chromebook | Sim |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Directive 2002/95/EC |
| Cor de compartimento | Vermelho |
| Localização | Mundial (excluindo China) |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 2 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Autenticação da palavra passe, recuperação automática |
| Largura | 75 mm |
| Profundidade | 107.2 mm |
| Altura | 11.15 mm |
| Peso | 120 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup, WD Discovery |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior |
