WD My Passport for MAC 2TB Blue
147,14 €
Com IVA
WD My Passport for MAC 2TB Blue
Categorias:
Referência:
3536766
WD My Passport for Mac WDBA2D0020BBL - Disco rígido - encriptado - 2 TB - externa (portátil) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bits AES - azul noite
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 11.5 cm |
| Profundidade da remessa | 4 cm |
| Altura da remessa | 16 cm |
| Peso de remessa | 250 g |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 - USB-C a micro-B - externo1 x cabo USB 3.0 - USB Tipo A para micro-B - externo |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Directive 2002/95/EC |
| Cor de compartimento | Azul noite |
| Localização | Mundial |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 2 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Autenticação da palavra passe, formatado HFS+, indicador de estado de LED |
| Largura | 75 mm |
| Profundidade | 107.2 mm |
| Altura | 11.15 mm |
| Peso | 120 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | WD Security, WD Drive Utilities, WD Discovery |
| SO necessário | Apple MacOS 11 ou posterior |
