WD My Book Duo 36TB RAID Storage
1 643,05 €
Com IVA
WD My Book Duo 36TB RAID Storage
Categorias:
Referência:
4073519
WD My Book Duo WDBFBE0360JBK - Matriz de disco rígido - 36 TB - 2 baias - HDD 18 TB x 2 - USB 3.1 Gen 1 (externo)
| Capacidade | |
|---|---|
| Capacidade total de sistema | 36 TB |
| Interface Externo de Matriz HDD | USB 3.1 Gen 1 |
| Chassis | |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 2 |
| Qtd de módulos / dispositivos suportados | 2 |
| Controlador de capacidade | |
| Tipo | RAID |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 10 cm |
| Profundidade | 16 cm |
| Altura | 18 cm |
| Peso | 2.63 kg |
| Disco rígido | |
| Tipo | HDD |
| Capacidade | 2 x 18 TB |
| Recursos | RAID 0 - configurado de fábrica, formatado NTFS |
| Fabricante | Western Digital |
| Diversos | |
| Características | Encriptação de hardware, segurança de palavra-passe, slot de segurança Kensington |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C1 x cabo USB-C para USB-A |
| Software incluído | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup, WD Discovery |
| Padrões de Conformidade | RoHS, AES-256 |
| Acessórios Incluídos | Ferramenta de substituição de disco |
| Expansão / conectividade | |
| Baias para dispositivos | 2 (total) / 0 (livres) x interno |
| Interfaces | 2 x USB 3.01 x USB 3.1 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Matriz de disco rígido |
| Cor de compartimento | Preto |
| Localização | EMEA |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Adaptador de corrente externo |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior |
