WD My Passport Ultra 5TB Blue
263,80 €
Com IVA
WD My Passport Ultra 5TB Blue
Categorias:
Referência:
4073650
WD My Passport Ultra WDBFTM0050BBL - Disco rígido - encriptado - 5 TB - externa (portátil) - USB 3.1 (USB C conector) - 256-bits AES - azul
| Diversos | |
|---|---|
| Cabos incluídos | 1 x adaptador USB-C para USB-A - externo |
| Padrões de Conformidade | Directive 2002/95/EC |
| Cor de compartimento | Azul |
| Tipo de embalagem | Retalho |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 5 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.1 |
| Recursos | Autenticação da palavra passe, recuperação automática, formatado NTFS |
| Largura | 81.6 mm |
| Profundidade | 110 mm |
| Altura | 20.96 mm |
| Peso | 230 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup, WD Discovery |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior |
