SANDISK Prof. G-DRIVE PRO 4TB
506,87 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-DRIVE PRO 4TB
Categorias:
Referência:
4216864
SanDisk Professional G-DRIVE PRO - Disco rígido - 4 TB - externa (desktop) - USB 3.2 Gen 1 / Thunderbolt 3 (USB C conector) - 7200 rpm
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 40 Gbps (Thunderbolt 3) |
| Taxa máxima de transferência de dados | 250 MB/s |
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo Thunderbolt - externo1 x cabo USB-C para USB-A - externo1 x cabo de alimentação |
| Material incluído | Alumínio |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C2 x Thunderbolt 3 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 4 TB |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 / Thunderbolt 3 |
| Recursos | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), compatível com Apple Time Machine, interruptor ligado/desligado, Enterprise, encadeamento de margaridas |
| Largura | 13 cm |
| Profundidade | 21 cm |
| Altura | 4.55 cm |
| Potência | |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS 10.12 Sierra ou posterior |
