SANDISK Prof. G-RAID Shuttle 8 96TB
11 099,63 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-RAID Shuttle 8 96TB
Categorias:
Referência:
4216879
SanDisk Professional G-RAID SHUTTLE 8 - Matriz de disco rígido - 96 TB - 8 baias - HDD 12 TB x 8 - Thunderbolt 3, USB 3.2 Gen 2 (externo)
| Capacidade | |
|---|---|
| Capacidade total de sistema | 96 TB |
| Interface Externo de Matriz HDD | Thunderbolt 3, USB 3.2 Gen 2 |
| Chassis | |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 8 |
| Qtd de módulos / dispositivos suportados | 8 |
| Controlador de capacidade | |
| Tipo | RAID |
| Quantidade máxima de armazenagem de dispositivos | 8 |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60 |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 17.5 cm |
| Profundidade | 24.51 cm |
| Altura | 26.67 cm |
| Disco rígido | |
| Tipo | HDD |
| Capacidade | 8 x 12 TB |
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Recursos | RAID 5 - configurado de fábrica, Enterprise |
| Diversos | |
| Características | 2 ventiladores de arrefecimento integrados, suporta ligação em cascata, slot de segurança Kensington, entrega de energia 85W |
| Cabos incluídos | 1 x cabo Thunderbolt 3 |
| Expansão / conectividade | |
| Baias para dispositivos | 8 (total) / 0 (livres) x interno |
| Interfaces | 2 x Thunderbolt 3 / USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Matriz de disco rígido |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS X 10.12 ou posterior |
