SANDISK Prof. G-RAID SHUTTLE 4 80TB
8 580,26 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-RAID SHUTTLE 4 80TB
Categorias:
Referência:
4582278
SanDisk Professional G-RAID SHUTTLE 4 - Matriz de disco rígido - 80 TB - 4 baias - HDD 20 TB x 4 - Thunderbolt 3, USB 3.1 Gen 2 (externo)
| Capacidade | |
|---|---|
| Capacidade total de sistema | 80 TB |
| Interface Externo de Matriz HDD | Thunderbolt 3, USB 3.1 Gen 2 |
| Chassis | |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 4 |
| Qtd de módulos / dispositivos suportados | 4 |
| Controlador de capacidade | |
| Tipo | RAID |
| Quantidade máxima de armazenagem de dispositivos | 4 |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 17.4 cm |
| Profundidade | 24.8 cm |
| Altura | 26.7 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 34.6 cm |
| Profundidade da remessa | 29.5 cm |
| Altura da remessa | 34.6 cm |
| Disco rígido | |
| Tipo | HDD |
| Capacidade | 4 x 20 TB |
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Recursos | Enterprise |
| Diversos | |
| Características | Ventilador de arrefecimento integrado, suporta ligação em cascata, slot de segurança Kensington |
| Cabos incluídos | 1 x cabo Thunderbolt 3 |
| Expansão / conectividade | |
| Baias para dispositivos | 4 (total) / 0 (livres) x interno |
| Interfaces | 2 x Thunderbolt 3 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Matriz de disco rígido |
| Cor de compartimento | Preto |
| Localização | Europa, Médio Oriente, África, Índia |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V 50 - 60 Hz |
| Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 10.15 ou posterior |
