WD Elements Desktop 22TB USB 3.0
874,81 €
Com IVA
WD Elements Desktop 22TB USB 3.0
Categorias:
Referência:
46173651
WD Elements Desktop WDBWLG0220HBK-EESN - Disco rígido - 22 TB - externa (desktop) - USB 3.0
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 - externo |
| Padrões de Conformidade | FCC, ICES, BIS, EAC, RCM, KC, LoA, UKCA, VCCI |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 22 TB |
| Interface | USB 3.0 |
| Recursos | Formatado NTFS |
| Largura | 48 mm |
| Profundidade | 135 mm |
| Altura | 165.8 mm |
| Peso | 900 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS |
