WD My Book Duo 44TB RAID Storage
2 210,94 €
Com IVA
WD My Book Duo 44TB RAID Storage
Categorias:
Referência:
46173652
WD My Book Duo WDBFBE0440JBK - Disco rígido - encriptado - 44 TB - externa (desktop) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bits AES
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Ferramenta de substituição de discos |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C para USB-C - externo1 x cabo USB-C para USB-A - externo |
| Padrões de Conformidade | FCC, ICES, BIS, EAC, BSMI, KC, LoA, UKCA |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 44 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | RAID 0 - configurado de fábrica, configurável para os modos JBOD, RAID 0 e RAID 1, formatado NTFS |
| Largura | 100 mm |
| Profundidade | 160 mm |
| Altura | 180 mm |
| Peso | 2.63 kg |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior |
