SANDISK Prof. G-DRIVE ArmorATD 1TB
128,58 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-DRIVE ArmorATD 1TB
Categorias:
Referência:
46420153
SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD - Disco rígido - 1 TB - externa (portátil) - 2.5" - USB 3.1 Gen 1 (USB C conector) - cinzento espaço
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.1 Gen 1) |
| Taxa máxima de transferência de dados | 140 MB/s |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 12 cm |
| Profundidade da remessa | 18.3 cm |
| Altura da remessa | 4.8 cm |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C - externo1 x cabo USB-C para USB-A - externo |
| Padrões de Conformidade | IP54 |
| Cor de compartimento | Cinzento espaço |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Unidade Compatível | 2.5" |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 1 TB |
| Factor de forma | 2.5" |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Largura | 8.7 cm |
| Profundidade | 13 cm |
| Altura | 2.1 cm |
| Peso | 230 g |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Apple MacOS 10.12 Sierra ou posterior |
