SANDISK Prof. G-DRIVE ArmorATD 5TB
369,43 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-DRIVE ArmorATD 5TB
Categorias:
Referência:
46420156
SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD - Disco rígido - 5 TB - externa (portátil) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 (USB C conector)
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) |
| Taxa de dados internos | 135 MBps (ler)/ 125 MBps (escrever) |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 12 cm |
| Profundidade da remessa | 4.8 cm |
| Altura da remessa | 18.3 cm |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C para USB-C1 x cabo USB-C para USB-A |
| Material incluído | Alumínio |
| Padrões de Conformidade | IP54, FCC-ICES, VCCI, BSMI, KC, RCM, EAC, SABER, BIS, UKCA, EOIR Courts & Appeals System (ECAS) |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Unidade Compatível | 2.5" |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anosGarantia limitada - garantia de devolução de pagamento - 30 dias |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 5 TB |
| Factor de forma | 2.5" |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Resistente a chuva, à prova de poeira, resistente a colisão, sulcado |
| Largura | 87.88 mm |
| Profundidade | 132.08 mm |
| Altura | 29.27 mm |
| Peso | 350 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS X 10.12 ou posterior, Windows 10 ou posterior |
