SANDISK Prof. G-DRIVE 8TB
548,83 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-DRIVE 8TB
Categorias:
Referência:
46420157
SanDisk Professional G-DRIVE - Disco rígido - 8 TB - externa (desktop) - USB 3.2 Gen 2 (USB C conector)
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Taxa de dados internos | 280 MBps (ler)/ 280 MBps (escrever) |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 22.1 cm |
| Profundidade da remessa | 30 cm |
| Altura da remessa | 11.5 cm |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C para USB-C |
| Material incluído | Alumínio anodizado |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anosGarantia limitada - garantia de devolução de pagamento - 30 dias |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 8 TB |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Recursos | Pontos de ancoragem, 3 modos de luminosidade |
| Largura | 13.3 cm |
| Profundidade | 21 cm |
| Altura | 4.1 cm |
| Peso | 1.37 kg |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS 10.15 ou posterior, Microsoft Windows 10 ou posterior |
