SANDISK Prof. G-DRIVE PROJECT 8TB
838,13 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-DRIVE PROJECT 8TB
Categorias:
Referência:
46476650
SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT - Disco rígido - Enterprise - 8 TB - externa (desktop) - USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 (USB C conector) - 7200 rpm - cinza
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Velocidade de transferência de interface | 40 Gbps (Thunderbolt 3) |
| Taxa máxima de transferência de dados | 250 MB/s |
| Classe de Condução | Enterprise |
| Detalhes da taxa de transferência de dados | USB 3.2 Gen 2 (leitura): 250 MB/sUSB 3.2 Gen 2 (escrita): 250 MB/s |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo Thunderbolt - externo1 x cabo de alimentação |
| Cor de compartimento | Cinza |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C1 x Thunderbolt 3 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 8 TB |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 |
| Recursos | APFS |
| Largura | 133 mm |
| Profundidade | 210 mm |
| Altura | 51 mm |
| Peso | 1.67 kg |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple iPadOS 14 ou superior, Apple MacOS 10.15 ou posterior, Windows 10 ou posterior |
