WD My Passport 5TB portable HDD Gray
253,08 €
Com IVA
WD My Passport 5TB portable HDD Gray
Categorias:
Referência:
47092697
WD My Passport WDBRMD0050BGY-WESN - Disco rígido - encriptado - 5 TB - externa (portátil) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bits AES - cinzento silício
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Adaptador USB-A para USB-C |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 - externo |
| Cor de compartimento | Cinzento silício |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | USB 3.2 Gen 1 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 5 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Largura | 107.2 mm |
| Profundidade | 75 mm |
| Altura | 19.15 mm |
| Peso | 210 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior, Google Chrome OS |
