SANDISK Prof. G-DRIVE ArmorATD 6TB
423,11 €
Com IVA
SANDISK Prof. G-DRIVE ArmorATD 6TB
Categorias:
Referência:
47238865
SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD - Disco rígido - 6 TB - resistente - externa (portátil) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 (USB C conector)
| Dimensões e peso (transporte) | |
|---|---|
| Largura da remessa | 12 cm |
| Profundidade da remessa | 18.3 cm |
| Altura da remessa | 4.8 cm |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C - externo1 x cabo USB-C para USB-A - externo |
| Padrões de Conformidade | IP54, FCC-ICES, VCCI, BSMI, KC, RCM, EAC, SABER, BIS, UKCA, EOIR Courts & Appeals System (ECAS) |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Unidade Compatível | 2.5" |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 6 TB |
| Factor de forma | 2.5" |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Sulcado, compartimento de alumínio, à prova de poeira, resistente a chuva, resistente ao choque |
| Largura | 89 mm |
| Profundidade | 133 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 380 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior |
