WD My Passport Ultra 6TB Blue USB-C/USB3
317,48 €
Com IVA
WD My Passport Ultra 6TB Blue USB-C/USB3
Categorias:
Referência:
47271603
WD My Passport for Mac WDBEJA0060BBL - Disco rígido - encriptado - 6 TB - externa (portátil) - USB 3.2 Gen 1 (USB C conector) - 256-bits AES - azul
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 - externo1 x adaptador USB-A a USB-C - externo |
| Padrões de Conformidade | BSMI, EAC, FCC-ICES, RCM, UKCA, VCCI, Plug and Play (apenas Mac OS) |
| Cor de compartimento | Azul |
| Localização | Mundial |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 6 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Largura | 74.93 mm |
| Profundidade | 107.19 mm |
| Altura | 20.57 mm |
| Peso | 210 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | HFS+ driver for PC, Acronis True Image WD Edition |
| SO necessário | Apple MacOS 11 ou posterior, Microsoft Windows 10 ou posterior |
