SANDISK Professional G-RAID PROJECT 2
1 314,99 €
Com IVA
SANDISK Professional G-RAID PROJECT 2
Categorias:
Referência:
47324977
SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 - Disco rígido - Enterprise - 16 TB - externa (desktop) - Thunderbolt 3 (USB C conector) - 7200 rpm
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 40 Gbps (Thunderbolt 3) |
| Taxa máxima de transferência de dados | 480 MB/s |
| Classe de Condução | Enterprise |
| Detalhes da taxa de transferência de dados | Thunderbolt 3 (leitura): 480 MB/sThunderbolt 3 (escrita): 480 MB/s |
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo Thunderbolt - codificado por cores - externo |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 16 TB |
| Interface | Thunderbolt 3 |
| Recursos | Pronto a RAID, ranhura PRO-BLADE SSD Mag, Enterprise Class, matriz RAID de 2 compartimentos, RAID 0 - configurado de fábrica |
| Largura | 13.3 cm |
| Profundidade | 21 cm |
| Altura | 10.3 cm |
| Peso | 3.19 kg |
| Potência | |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior |
