WD Black P10 Game Drive 4TB Pink
231,55 €
Com IVA
WD Black P10 Game Drive 4TB Pink
Categorias:
Referência:
47367917
WD_BLACK P10 Game Drive WDBZ7D0040BPK - Disco rígido - 4 TB - externa (portátil) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 - rosa
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) |
| Taxa de dados internos | 130 MBps |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB type A para micro-USB type B |
| Padrões de Conformidade | FCC-ICES, BSMI, RCM, UKCA, VCCI, EAC |
| Cor de compartimento | Rosa |
| Localização | Mundial |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Unidade Compatível | 2.5" |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 4 TB |
| Factor de forma | 2.5" |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Largura | 88 mm |
| Profundidade | 118 mm |
| Altura | 23.1 mm |
| Peso | 250 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior, sistema de software PlayStation 4 versão 4.5 ou superior, Software do sistema PlayStation 5, software de sistema da Xbox One |
