WD My Book 26TB USB3.2 HDD
1 116,00 €
Com IVA
WD My Book 26TB USB3.2 HDD
Categorias:
Referência:
47798728
WD My Book WDBBGB0260HBK - Disco rígido - encriptado - 26 TB - externa (desktop) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bits AES - preto
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x Cabo SuperSpeed USB tipo A para USB tipo B |
| Cor de compartimento | Preto |
| Localização | EMEA |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (desktop) |
| Capacidade | 26 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Formatado em exFAT, autenticação da palavra passe, recuperação automática |
| Largura | 49 mm |
| Profundidade | 139.3 mm |
| Altura | 170.6 mm |
| Peso | 1 kg |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Adaptador CA incluído |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Acronis True Image WD Edition |
| SO necessário | Apple MacOS 11 ou posterior, Microsoft Windows 10 ou posterior |
