WD My Passport Ultra 2TB Green Emerald
139,68 €
Com IVA
WD My Passport Ultra 2TB Green Emerald
Categorias:
Referência:
47798729
WD My Passport Ultra WDBJXT0020BGN-WESN - 20th Emerelad Anniversary Edition - disco rígido - encriptado - 2 TB - externa (portátil) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bits AES - Verde Esmeralda
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo SuperSpeed USB Tipo-C - externo |
| Cor de compartimento | Verde Esmeralda |
| Localização | Mundial |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 2 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Autenticação da palavra passe, recuperação automática, formatado em exFAT |
| Largura | 81.6 mm |
| Profundidade | 110 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 159.2 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior |
