WD Elements Portable USB-C 6TB Graphite
262,51 €
Com IVA
WD Elements Portable USB-C 6TB Graphite
Categorias:
Referência:
48633144
WD Elements WDBLSS0060BBK - Disco rígido - 6 TB - externa (portátil) - USB 3.2 Gen 1 - preto
| Desempenho | |
|---|---|
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.1 Gen 1) |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo SuperSpeed USB Tipo-C |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play, RoHS, FCC, ICES, BSMI, RCM, VCCI, EAC, KC, UKCA |
| Cor de compartimento | Preto |
| Localização | Mundial |
| Detalhes da Embalagem | Embalagens recicláveis |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido - externa (portátil) |
| Capacidade | 6 TB |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Recursos | Formatado em exFAT |
| Largura | 82.2 mm |
| Profundidade | 11.08 mm |
| Altura | 23.7 mm |
| Peso | 240 g |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior |
