BROTHER Handheld Labelling Machine
24,32 €
Com IVA
BROTHER Handheld Labelling Machine
Categorias:
Referência:
47748511
Brother P-Touch PT-N10 - Etiquetadora - P/B - térmico direto - 12 mm de largura - 180 dpi - até 9 mm/ s - cortador - previsualização de impressão, impressão de 2 linhas, impressão vertical - branco, azul
| Bateria | |
|---|---|
| Tipo | Tipo AAA |
| Qtd necessária | 6 |
| Incluído | 0 |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 11.8 cm |
| Profundidade | 19.1 cm |
| Altura | 7.1 cm |
| Peso | 450 g |
| Diversos | |
| Mídia Incluída | 1 fita preta e branca de 12 mm x 4 m |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo da impressora | Etiquetadora - térmico direto - monocromático |
| Cor de compartimento | Branco, azul |
| Impressora | |
| Velocidade de impressão | Até 9 mm/seg |
| Dispositivos embutidos | Ecrã LCD |
| Resolução Máx. (P&B) | 180 dpi |
| Fontes | Helsinki, Brussels, Berlin |
| Qtd Máx. de Linhas | 2 |
| Tamanhos de caracteres | 3 tamanhos |
| Estilos e efeitos | Vertical, sublinhado, normal, negrito, sombreado, itálico, itálico negrito |
| Características | Previsualização de impressão, impressão de 2 linhas, impressão vertical |
| Resolução de visor | 1 linha x 12 caracteres |
| Cortador | Sim |
| Teclado | QWERTY / 45 chaves |
| Impressão de Repetição | 20 cópias |
| Características da Impressora | Desactivação automática |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Fita de etiqueta |
| Dimensão Máxima de Média | 12 mm de largura |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 12 mm |
| Tamanhos de média | 12 mm de largura |
| Largura Máxima de Impressão | 7 mm |
