BROTHER PT-H110 Label Printer
35,25 €
Com IVA
BROTHER PT-H110 Label Printer
Categorias:
Referência:
2978538
Brother P-Touch PT-H110 - Etiquetadora - P/B - tranferência térmica - Rolo (1,2 cm) - 180 dpi - até 20 mm/ s - impressão de 2 linhas
| Bateria | |
|---|---|
| Tipo | Tipo AAA |
| Qtd necessária | 6 |
| Incluído | 0 |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 11.1 cm |
| Profundidade | 20.4 cm |
| Altura | 5.8 cm |
| Peso | 400 g |
| Diversos | |
| Mídia Incluída | 1 12 mm x 4 m black on white laminated tape (TZe-231) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - entrega |
| Geral | |
| Tipo da impressora | Etiquetadora - tranferência térmica - monocromático |
| Localização | Holanda |
| Impressora | |
| Velocidade de impressão | Até 20 mm/seg |
| Dispositivos embutidos | Pré-visão de tela, carácter de teclado |
| Resolução Máx. (P&B) | 180 dpi |
| Fontes | 3 fontes |
| Estilos e efeitos | Vertical, Espelho |
| Características | Impressão de 2 linhas |
| Resolução de visor | 1 linha x 16 caracteres |
| Impressão de Repetição | 9 cópias |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Etiquetas laminadas |
| Fitas compatíveis | Fita TZe |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (1,2 cm) |
| Medida Mínima de Mídia (Personalizada) | 3.5 mm |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 12 mm x 300 mm |
| Tamanhos de média | Rolo (0,35 cm), Rolo (0,6 cm), Rolo (0,9 cm), Rolo (1,2 cm) |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (1,2 cm) |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Sem fonte de alimentação |
