APPROX THERMAL PRINTER 203DPI 58MM & 80M
123,71 €
Com IVA
APPROX THERMAL PRINTER 203DPI 58MM & 80M
Categorias:
Referência:
47770976
Approx appPOS80USB WIFI - Impressora de recibos - térmico direto - Rolo (8 cm) - 203 dpi - até 300 mm/ s - USB, Wi-Fi(n), RS232 - cortador - preto
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 14.5 cm |
| Profundidade | 19.5 cm |
| Altura | 14.8 cm |
| Peso | 1.193 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 24 cm |
| Profundidade (envio) | 25 cm |
| Altura (envio) | 19 cm |
| Peso (envio) | 2.327 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB |
| Mídia Incluída | 1 rolo de papel térmico |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB - USB Tipo B de 4 pinos1 x RS-232 - D-Sub (DB-9) de 9 pinos1 x gaveta de caixa - RJ-11 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo da impressora | Impressora de recibos - térmico direto - monocromático |
| Cor de compartimento | Preto |
| Impressora | |
| Velocidade de impressão | Até 250 mm/seg - velocidade máxima - 203 ppp |
| Dispositivos embutidos | Alto-falante |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Interface | USB, Wi-Fi(n), RS232 |
| Resolução Máx. (P&B) | 203 dpi |
| Simulação de linguagem | ESC POS |
| Características | Sensor de Marca Preta |
| Cortador | Sim |
| Códigos de barras | UPC-A, UPC-E, Código 93, Código 39, Code 128, EAN/JAN-8, EAN/JAN-13, ITF, Standard de Código de Barra, Código QR, PDF417 |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Papel térmico, papel de recibo, etiquetas |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (8 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 80 mm |
| Tamanhos de média | Rolo (8 cm), Rolo (5,8 cm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.06 mm - 0.08 mm |
| Diâmetro externo máximo do rolo | 8.3 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (8 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 45 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Voltagem necessária | AC 110-220 V |
| Frequência necessária | 50 - 60 Hz |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows 2000 / XP, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Linux, Apple MacOS |
