BROTHER QL-800 PROFESSIONAL LABEL PRINTE
110,01 €
Com IVA
BROTHER QL-800 PROFESSIONAL LABEL PRINTE
Categorias:
Referência:
47771794
Brother QL-800 - Impressora de etiquetas - duas cores (monocromático) - térmico direto - Rolo (6,2 cm) - 300 x 600 ppp - até 148 mm/ s - USB 2.0, host USB - cortador
| Bateria | |
|---|---|
| Tipo | Lithium Ion |
| Qtd necessária | 1 |
| Incluído | 0 |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 12.53 cm |
| Profundidade | 21.3 cm |
| Altura | 14.2 cm |
| Peso | 1.15 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB |
| Mídia Incluída | Fita de papel preta/vermelha 62 mm x 5 m, etiquetas 29 x 90 mm (100 etiquetas) |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB 2.0 - mini-USB Tipo B 4 pinos1 x USB host |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo da impressora | Impressora de etiquetas - térmico direto - duas cores (monocromático) |
| Localização | Espanha |
| Impressora | |
| Velocidade de impressão | Até 93 etiquetas / minAté 148 mm/seg |
| Dispositivos embutidos | Status LCD |
| Tecnologia de conexão | Com cabo |
| Interface | USB 2.0, host USB |
| Resolução Máx. (P&B) | 300 x 600 ppp |
| Estilos e efeitos | Negrito, normal, vertical, sombreado, itálico, linhas horizontais, inverter |
| Cortador Automático | Sim |
| Códigos de barras | Código 39, Código GS1, Código QR, MaxiCode, Código Aztec, UPC-A, UPC-E, Standard de Código de Barra, Code 128, Postnet, PDF417, Data Matrix, ITF, código Micro QR, GS1 DataBar Composites, EAN-8, EAN-13, ISBN-2, ISBN-5 |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Etiquetas recortadas, papel de etiqueta contínuo |
| Fitas compatíveis | Fita DK |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (6,2 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 62 mm |
| Tamanhos de média | Rolo (2,9 cm), Rolo (5,4 cm), Rolo (2,4 cm), Rolo (1,2 cm), Rolo (3,8 cm), Rolo (5,8 cm), Rolo (6,2 cm), Rolo (5 cm), 17 x 87 mm, 17 x 54 mm, 29 x 90 mm, 38 x 90 mm, 62 x 100 mm, 62 x 29 mm |
| Largura Máxima de Impressão | 58 mm |
| Comprimento Máximo de Impressão | 1 m |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (6,2 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Software Development Kit (SDK) |
| SO necessário | Linux, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.10.x, Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11.x, Apple macOS 10.12.x |
