DDIGITAL THERMAL PRINTER S260M 203DPI 80
85,40 €
Com IVA
DDIGITAL THERMAL PRINTER S260M 203DPI 80
Categorias:
Referência:
47771778
Zonerich S260M - Impressora de etiquetas - térmico direto - Rolo (8 cm) - 203 dpi - até 260 mm/ s - USB, LAN, serial - cortador de corte parcial - preto
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Profundidade | 18 cm |
| Altura | 13.41 cm |
| Peso | 970 g |
| Largura | 14 cm |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9) de 9 pinosUSB1 x LAN - RJ-45 |
| Geral | |
| Tipo da impressora | Impressora de etiquetas - térmico direto - monocromático |
| Cor de compartimento | Preto |
| Impressora | |
| Velocidade de impressão | Até 260 mm/seg - velocidade máxima - 203 ppp |
| Tecnologia de conexão | Com cabo |
| Interface | USB, LAN, serial |
| Resolução Máx. (P&B) | 203 dpi |
| Fontes | PC437, PC850 (Multilingual), Katakana, PC860 (Portuguese), Arabic, East Europe, Greek, Hebrew, Iran, Iran II, Latvian, PC852 (Latin2), PC858, PC863 (Canadian-French), PC865, PC866 (Cyrillic#2), PT151 (1251), West Europe, WPC1252, Fonte ANK A (12x24), Fonte ANK B (9x17), Fonte de Múltiplos Bytes (24x24) |
| Colunas | 21, 24, 42, 48, 56, 64 |
| Características | Sensor de Marca Preta, sensor de entrada de papel, cortador de corte parcial |
| Códigos de barras | UPC-A, Standard de Código de Barra, Code 128, Código 39, Código 93, EAN/JAN-13, EAN/JAN-8, ITF, UPC-E, Código QR, PDF417 |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Etiquetas |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (8 cm) |
| Tamanhos de média | Rolo (8 cm) |
| Largura Máxima de Impressão | 72 mm |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.06 mm - 0.08 mm |
| Diâmetro externo máximo do rolo | 83 mm |
| Diâmetro central do rolo | 13 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (8 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Frequência necessária | 50 - 60 Hz |
| Corrente Eléctrica Requerida | 2.5 A |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
