EPSON TM-M30III 112 Standard Model Black
298,05 €
Com IVA
EPSON TM-M30III 112 Standard Model Black
Categorias:
Referência:
47741461
Epson TM m30III - Impressora de recibos - linha térmica - Rolo (7,95 cm) - 203 x 203 dpi - até 300 mm/ s - USB 2.0 host, USB, USB-C, LAN - cortador
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 12.7 cm |
| Profundidade | 12.8 cm |
| Altura | 12.9 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 21 cm |
| Profundidade (envio) | 24 cm |
| Altura (envio) | 21 cm |
| Peso (envio) | 2.31 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Espaçador de rolo de papel |
| Mídia Incluída | 1 rolo de papel térmico |
| MTBF | 360,000 horas |
| Características | Indicador LED, anti-bacteriano |
| Padrões de Conformidade | IPX2 |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB - USB Tipo B de 4 pinos1 x USB 2.0 host - Tipo A USB 4 pinos1 x LAN - RJ-451 x USB-C |
| Geral | |
| Tipo da impressora | Impressora de recibos - linha térmica - monocromático |
| Impressora | |
| Velocidade de impressão | Até 300 mm/seg - velocidade máxima |
| Tecnologia de conexão | Com cabo |
| Interface | USB 2.0 host, USB, USB-C, LAN |
| Resolução Máx. (P&B) | 203 x 203 dpi |
| Grau de Resolução Máx. (bidirecional) | 203 x 203 dpi |
| Fontes | Font A (12x24), Font B (10x24), Font C (9x17), Kanji Font A (24x24), Kanji Font B (20x24), Kanji Font B: 16 x 16, Font B (9x24) |
| Tamanhos de caracteres (mm) | 1.25 x 3 mm, 1.13 x 3 mm, 0.88 x 2.13 mm, 0.88 x 3 mm, 3 x 3 mm, 2.26 x 3 mm, 2 x 2 mm |
| Colunas | 48, 35 |
| Características | Cortador total / parcial, sensor de aproximação de fim de papel |
| Cortador Automático | Sim |
| Códigos de barras | UPC-A, UPC-E, EAN/JAN-13, EAN/JAN-8, Código 39, Código 93, Code 128, ITF, Standard de Código de Barra, NW-7, GS1-128, Código GS1, Code 128 Auto, PDF417, Código QR, MaxiCode, Data Matrix, Código Aztec, Composite |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Papel térmico |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (7,95 cm) |
| Medida Mínima de Mídia (Personalizada) | 58 mm |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 80 mm |
| Tamanhos de média | Rolo (7,95 cm), Rolo (5,75 cm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.048 mm - 0.08 mm |
| Diâmetro externo máximo do rolo | 83 mm |
| Diâmetro central do rolo | 18 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (7,95 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 45 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 90% RH |
| Emissão de som (operacional) | 53 dB |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação - externo |
| Voltagem necessária | AC 100-230 V |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Corrente Eléctrica Requerida | 1.8 A |
| Consumo de potência em modo operacional | 30.6 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 1.4 Watt |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | TM Utility |
