LENOVO THINKCENTRE NEO 30A G4 AIO I7-136
1 398,45 €
Com IVA
LENOVO THINKCENTRE NEO 30A G4 AIO I7-136
Categorias:
Referência:
47774389
Lenovo ThinkCentre neo 30a 27 Gen 4 12JV - All-in-one com suporte para monitor - Core i7 13620H / até 4.9 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Gravador DVD - UHD Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - monitor: LED 27" 1920 x 1080 (Full HD) @ 60 Hz - teclado: Português - preto lustroso - Lenovo TopSeller - com 1 Ano de Lenovo Onsite Support
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | DVD±RW Gravador DVD - SATA |
| Câmara | |
| Câmara | Sim |
| Resolução (MP) | 5 Megapixel |
| Características | Indicador LED, câmera de elevação pré-ângulo de 0° |
| Controlador de capacidade | |
| Tipo | 1 x SATA |
| Tipo de interface do controlador | SATA 6Gb/s |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Intel UHD Graphics Memória de Vídeo partilhada (UMA) |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 47.41 cm |
| Profundidade | 20.75 cm |
| Altura | 61.31 cm |
| Peso | 8.11 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 57 cm |
| Profundidade da remessa | 23.3 cm |
| Altura da remessa | 76.3 cm |
| Peso de remessa | 12.38 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 2280 |
| Capacidade | 1 x 512 GB |
| Tipo de interface | PCI Express 4.0 x4 |
| Recursos | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo | Rato, teclado |
| Diversos | |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Noise Certification |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo TopSeller |
| Entrada de áudio | |
| Tipo | Microfone de série dupla |
| Expansão / conectividade | |
| Unidades | 1 (total) / 0 (livres) x externo 5,25" Slim Line1 (total) / 1 (livres) x interno 2.5" |
| Slots | 1 (total) / 0 (livres) x M.2 Card (para WLAN)1 (total) / 0 (livres) x M.2 Card (para SSD) |
| Interfaces | 2 x USB 2.02 x USB 3.2 Gen 21 x saída HDMI1 x LAN1 x auscultadores/microfone |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia de base - 1 ano - recepção e devoluçãoGarantia alargada - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Serviços Incluídos | 1 Ano de Lenovo Onsite Support |
| Factor de forma do produto | All-in-one - com suporte para monitor |
| Dispositivos Integrados | Altifalantes estéreo |
| Segurança Embutida | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Cor | Preto lustroso |
| Localização | Idioma: Inglês, Português / região: Portugal |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | 24 MB |
| Cache por procesador | 24 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | LED - IPS |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Resolução Nativa | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Tela Completa | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Ângulo de Visualização Horizontal | +89 / -89 |
| Ângulo de Visualização Vertical | +89 / -89 |
| Gama de Cores | 72% NTSC |
| Tempo de resposta | 14 ms |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Taxa de contraste da imagem | 1000:1 |
| Características do monitor | Anti-ofuscamento, sem fronteiras, suporte de inclinação (-5°- 25°), profundidade de cor de 16,7 milhões, suporte giratório (-45°- 45°) |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de alimentação |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Potência fornecida | 90 Watt |
| Eficiência | 89% |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i7 13ª Geração 13620H |
| Velocidade do relógio | 2.4 GHz (P-core) / 1.8 GHz (E-core) |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.9 GHz (P-core) / 3.6 GHz (E-core) |
| Número de Núcleos | 10-core |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| RAM | |
| Memória instalada | 16 GB (instalado) / 16 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 3200 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Slots | 2 (Total) / 1 (vazio) |
| Características | Arquitectura de memória de canal duplo |
| Recursos de Configuração | 1 x 16 GB |
| Rato | |
| Nome do Rato | Lenovo Calliope Mouse |
| Interface | USB |
| Rede | |
| Tipo de Interface (Bus) | M.2 Card |
| Controlador de Ethernet | Realtek RTL8111H |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| NIC sem fio | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.1, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Características | Stream duplo (2x2) |
| Saída de áudio | |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição |
| Altifalantes incluídos | 2 x canal direito/esquerdo |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Pro Inglês / Português |
| Teclado | |
| Nome de teclado | Lenovo Calliope Keyboard |
| Interface | USB |
| Localização e Disposição | Português |
