HP ProStudio 4 AiO G1i U5 235T 16/512GB
1 434,89 €
Com IVA
HP ProStudio 4 AiO G1i U5 235T 16/512GB
Categorias:
Referência:
48081763
HP ProStudio 4 G1i AI PC - AI PC - all-in-one Core Ultra 5 235T / até 5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - monitor: LED 23.8" 1920 x 1080 (Full HD) @ 75 Hz - teclado: Português - Smart Buy
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Câmara | |
| Câmara | Sim |
| Resolução (MP) | 5 Megapixel |
| Características | Câmera fixa IR (inserir) |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Intel Graphics - até 6 TOPO |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | 53.96 cm - 5.25 cm - 31.94 cm - 6.3 kg - sem suporte |
| Largura | 53.96 cm |
| Profundidade | 5.25 cm |
| Altura | 31.94 cm |
| Peso | 6.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 75 cm |
| Profundidade da remessa | 19.5 cm |
| Altura da remessa | 48 cm |
| Peso de remessa | 14 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 1 x 512 GB |
| Tipo de interface | PCI Express |
| Recursos | NVM Express (NVMe) |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo | Rato, teclado |
| Diversos | |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente), sensor de intrusão na caixa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Programa de Vendas do Fabricante | HP Smart Buy |
| Entrada de áudio | |
| Tipo | Microfone de série dupla |
| Expansão / conectividade | |
| Slots | 1 (total) / 0 (livres) x M.2 Card - 2230 (para WLAN)2 (total) / 1 (livres) x M.2 Card - 2280 (para SSD) |
| Interfaces | 1 x USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A (1 fundo, 1 traseira) (carregamento)1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 fundo) (carregamento de 15 Watt)2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A (2 posteriores) (carregamento)1 x auscultadores/microfone (1 fundo) (suporte de auscultadores CTIA e OMTP)1 x entrada HDMI1 x saída HDMI1 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - peças e mão de obra - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Nível de IA | AI PC |
| Factor de forma do produto | All-in-one |
| Dispositivos Integrados | Altifalantes duplos 2 W |
| Sensores | HP Tamper Lock |
| Localização | Idioma: Português / região: Portugal |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | L3 Cache - 24 MB |
| Cache por procesador | 24 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | LED - IPS |
| Dimensão diagonal | 23.8" |
| Resolução Nativa | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 75 Hz |
| Tela Completa | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Tempo de resposta | 14 ms |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Taxa de contraste da imagem | 1000:1 |
| Características do monitor | Anti-ofuscamento, tecnologia de Luz Azul Baixa |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 - 90% RH |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Suprimento de potência |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Potência fornecida | 280 Watt |
| Correcção de Factor de Potência | Sim (activo) |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 235T |
| Velocidade do relógio | 2.2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5 GHz |
| Número de Núcleos | 14 núcleos |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Cache L2 | 26 Mb |
| Capacidade de actualização de CPU | Actualizável |
| Principais Recursos do Processador | Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache, 14 Processos |
| Tipo de conjunto de circuito integrado | Intel Q870 |
| RAM | |
| Memória instalada | 16 GB (instalado) / 64 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 5600 MT/s |
| Velocidade de memória avaliada | 5600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Slots | 2 (Total) / 1 (vazio) |
| Recursos de Configuração | 1 x 16 GB |
| Rato | |
| Nome do Rato | HP 125 |
| Rede | |
| Características | Stream duplo (2x2) |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, Wi-Fi Certificado, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Controlador de Ethernet | Intel I219-LM |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| NIC sem fio | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Pro Inglês / Português |
| Software | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Client Catalog (transferência grátis), HP Setup Integrated OOBE, HP Image Assistant (download grátis), HP Documentation, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, Biblioteca de Guias de Gestão de Clientes HP (download gratuito), myHP, HSA Fusion para Comercial, HSA Telemetry para Comercial, HP Desktop Support Utilities, HP Smart Support, HP Manageability Integration Kit (download gratuito), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP Patch Assistant (download gratuito), HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, Poly Camera Pro, Pacotes de Drivers da HP (download gratuito), Edge Customization, myHP com suporte a Multicamera, Poly Lens |
| Teclado | |
| Nome de teclado | HP 125 v2 |
| Localização e Disposição | Português |
| Recursos | Chave do Copilot |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 27 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
