HP ES 8 AiO G1i U5 235 23.8in 16GB/512GB
1 743,09 €
Com IVA
HP ES 8 AiO G1i U5 235 23.8in 16GB/512GB
Categorias:
Referência:
48086859
HP EliteStudio 8 G1i AI - AI PC - all-in-one Core Ultra 5 235 / até 5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - monitor: LED 23.8" 1920 x 1080 (Full HD) @ 75 Hz - teclado: Português - prateado lúcio - Smart Buy - com Suporte de Hardware Onsite de 3 anos da HP para Desktops de Baixo Custo
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Câmara | |
| Câmara | Sim |
| Resolução (MP) | 5 Megapixel |
| Características | HDR (High Dynamic Range), Câmera fixa IR (inserir) |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Intel Graphics - até 6 TOPO |
| Interfaces de Vídeo | HDMI, DisplayPort |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | 53.96 cm - 5.25 cm - 31.94 cm - 6.3 kg - sem suporte |
| Largura | 53.96 cm |
| Profundidade | 5.25 cm |
| Altura | 31.94 cm |
| Peso | 6.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 75 cm |
| Profundidade da remessa | 19.5 cm |
| Altura da remessa | 48 cm |
| Peso de remessa | 15.44 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 1 x 512 GB |
| Tipo de interface | PCI Express |
| Recursos | NVM Express (NVMe) |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo | Rato, teclado |
| Diversos | |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente), sensor de intrusão na caixa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | TCG Certified, MIL-STD 810H |
| Programa de Vendas do Fabricante | HP Smart Buy |
| Entrada de áudio | |
| Tipo | Microfone de série dupla |
| Expansão / conectividade | |
| Slots | 2 (total) / 1 (livres) x M.2 Card - 2280 (para SSD)1 (total) / 0 (livres) x M.2 Card - 2230 (para WLAN) |
| Interfaces | 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 fundo) (carregamento de 15W)1 x USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort (1 posterior)2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A1 x auscultadores/microfone (suporte de auscultadores CTIA e OMTP)1 x LAN (Gigabit Ethernet)1 x DisplayPort 2.11 x saída HDMI1 x Thunderbolt 4/USB4 (Entrega de Energia USB de 100W, seletor KVM) |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Nível de IA | AI PC |
| Serviços Incluídos | Suporte de Hardware Onsite de 3 anos da HP para Desktops de Baixo Custo |
| Factor de forma do produto | All-in-one |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Sensores | HP Tamper Lock |
| Cor | Prateado lúcio |
| Localização | Idioma: Português / região: Portugal |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | L3 Cache - 24 MB |
| Cache por procesador | 24 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | LED - IPS |
| Dimensão diagonal | 23.8" |
| Resolução Nativa | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 75 Hz |
| Tela Completa | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Tempo de resposta | 14 ms |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Taxa de contraste da imagem | 1000:1 |
| Características do monitor | Anti-ofuscamento, tecnologia de Luz Azul Baixa |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 90% RH |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Suprimento de potência |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Potência fornecida | 280 Watt |
| Eficiência | 93% |
| Correcção de Factor de Potência | Sim (activo) |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 235 |
| Velocidade do relógio | 3.4 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5 GHz |
| Número de Núcleos | 14 núcleos |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Cache L2 | 26 Mb |
| Principais Recursos do Processador | Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache, 14 Processos |
| Tipo de conjunto de circuito integrado | Intel Q870 |
| RAM | |
| Memória instalada | 16 GB (instalado) / 64 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 5600 MT/s |
| Velocidade de memória avaliada | 5600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Slots | 2 (Total) / 1 (vazio) |
| Recursos de Configuração | 1 x 16 GB |
| Rato | |
| Nome do Rato | HP 725 |
| Rede | |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| NIC sem fio | Intel WI-FI 7 BE200 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Características | Stream duplo (2x2) |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Pro Inglês / Português |
| Software | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP DriveLock, myHP, HSA Fusion para Comercial, HSA Telemetry para Comercial, HP BIOS Recovery, Absolute Persistence Module, HP Smart Support, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, HP Sure Start, myHP com suporte a Multicamera, Audio Permanent Disable, Poly Lens, Secured-Core PC Enable, Atualização de BIOS via Rede |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Teclado | |
| Nome de teclado | HP 725 Keyboard and Mouse Combo |
| Localização e Disposição | Português |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 27 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
