HP Z4 G5 TWR 1125W W3 2423 2X16GB DDR(P)
4 621,52 €
Com IVA
HP Z4 G5 TWR 1125W W3 2423 2X16GB DDR(P)
Categorias:
Referência:
47774532
HP Workstation Z4 G5 - AI Workstation - torre 4U - 1 x Xeon W W3-2423 / até 4.2 GHz - RAM 32 GB - SSD 1 TB - NVMe, TLC - sem controlador de imagem - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - monitor: nenhum - teclado: Português - preto
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Controlador de capacidade | |
| Tipo | 1 x SATA |
| Tipo de interface do controlador | SATA 6Gb/s |
| Qtd de canais | 5 |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Sem controlador de imagem |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 16.89 cm |
| Profundidade | 44.45 cm |
| Altura | 38.61 cm |
| Peso | 10.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 31.4 cm |
| Profundidade da remessa | 57.2 cm |
| Altura da remessa | 56.3 cm |
| Peso de remessa | 14.35 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 1 x 1 TB |
| Tipo de interface | PCI Express 4.0 |
| Recursos | NVM Express (NVMe), célula de nível triplo (TLC) |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo | Rato, teclado |
| Diversos | |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente), círculo de cadeado, sensor de intrusão na caixa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | RoHS, FIPS 140-2, Critérios Comuns EAL4+, ERP, CECP, CEL, WEEE 2002/96/EC, IT ECO Declaration, JEDEC JESD 300-5, DASH 1.2 |
| Expansão / conectividade | |
| Unidades | 2 (total) / 2 (livres) x externo 5.25"2 (total) / 2 (livres) x interno 3.5" |
| Slots | 1 (total) / 1 (livres) x PCIe 5.0 x162 (total) / 2 (livres) x PCIe 4.0 x42 (total) / 2 (livres) x PCIe 4.0 x162 (total) / 1 (livres) x M.2 Card (modo PCIe 4.0 x4 (para armazenamento interno)) |
| Interfaces | 2 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (2 no dianteiro) (Power Delivery 3.0)6 x USB 3.2 Gen 1 (2 frontais, 4 posteriores) (uma delas com Carregamento de Bateria 1.2)1 x auscultadores/microfone (1 no dianteiro)1 x saída/entrada de linha de áudio (1 posterior)1 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - peças e mão de obra - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo | Estação de trabalho |
| Nível de IA | AI Workstation |
| Factor de forma do produto | Torre - 4U |
| Sensores | HP Tamper Lock |
| Segurança Embutida | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Cor | Preto |
| Localização | Idioma: Português / região: Portugal |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Desktops 9 |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória cache | |
| Cache por procesador | 15 MB |
| Tamanho Instalado | L3 Cache - 15 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 85% RH (non-condensing) |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Suprimento de potência |
| Voltagem necessária | AC 90 - 269 V (50/60 Hz) |
| Correcção de Factor de Potência | Sim (activo) |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Xeon W W3-2423 |
| Velocidade do relógio | 2.1 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.2 GHz |
| Número de Núcleos | 6 núcleos |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Capacidade de actualização de CPU | Actualizável |
| Principais Recursos do Processador | Tecnologia Hyper-Threading (hiperprocessamento), Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Turbo Boost Max 3.0 |
| Tomada de CPU | LGA4677 Socket-E |
| Tipo de conjunto de circuito integrado | Intel W790 |
| RAM | |
| Memória instalada | 32 GB (instalado) / 512 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM - ECC |
| Velocidade de Memória Efectiva | 4400 MHz |
| Velocidade de memória avaliada | 4800 MHz |
| Factor de forma | DIMM 288-pin |
| Slots | 8 (Total) / 6 (vazio) |
| Recursos de Configuração | 2 x 16 GB |
| Rato | |
| Nome do Rato | HP 320M |
| Rede | |
| Controlador de Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Características | Wake on LAN (WoL), PXE 2.1 support, Intel Active Management Technology (AMT) 16.10 |
| Saída de áudio | |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Pro Inglês / Português |
| Software | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (download grátis), HP Driver Packs, HP Image Assistant, Gestor de Software de sistema HP (download grátis), HP Sure Click, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Tamper Lock, HP Client Security Manager Gen7, HP Sure Recover Gen4, HP Smart Support, HP Sure Run Gen5, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Data Science Stack, HP Sure Start Gen7 |
| Teclado | |
| Nome de teclado | HP 320K |
| Interface | USB |
| Localização e Disposição | Português |
