HP OMEN GT22-2000NP INTEL I7 14700F (P)
4 085,96 €
Com IVA
HP OMEN GT22-2000NP INTEL I7 14700F (P)
Categorias:
Referência:
47776505
OMEN 45L by HP GT22-2000np - microATX gaming - Core i7 i7-14700K / até 5.6 GHz - RAM 32 GB - SSD 1 TB - NVMe, TLC - GeForce RTX 4080 SUPER - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Home - monitor: nenhum - preto, logo cromado escuro, acabamento de pintura (tampas laterais e superiores), vidro preto temperado (cobertura frontal)
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Controlador de placa gráfica | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER / Intel UHD Graphics 770 |
| Memória do vídeo | 16 GB GDDR6X SDRAM |
| Interfaces de Vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 20.4 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| Altura | 55.5 cm |
| Peso | 22.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 59.2 cm |
| Profundidade da remessa | 32.8 cm |
| Altura da remessa | 67.2 cm |
| Peso de remessa | 25.2 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 1 x 1 TB |
| Fabricante | Western Digital |
| Tipo de interface | PCI Express 4.0 |
| Recursos | NVM Express (NVMe), célula de nível triplo (TLC) |
| Diversos | |
| Gaming | Sim |
| Acessórios incluidos | Painel lateral de vidro |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Fechadura da tampa lateral do chassi |
| Expansão / conectividade | |
| Slots | 1 (total) / 0 (livres) x PCIe x161 (total) / 1 (livres) x PCIe x42 (total) / 1 (livres) x M.2 Card (para SSD)1 (total) / 0 (livres) x M.2 Card (para WLAN) |
| Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A (2 no dianteiro) (Battery Charging 1.2, Sleep and Charge)4 x USB 2.0 - Type A (2 frontais, 2 posteriores)1 x auscultadores/microfone (1 no dianteiro)2 x microfone (1 frontal, 1 posterior)1 x USB-C 3.2 Gen 21 x USB-C 3.2 Gen 12 x USB 3.2 Gen 2 - Type A2 x USB 3.2 Gen 11 x entrada de linha de áudio1 x saída de linha de áudio1 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-453 x DisplayPort1 x HDMI |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Factor de forma do produto | microATX |
| Dispositivos Integrados | 3 x 120 mm ARGB ventoinhas frontais, sistema de arrefecimento por líquido, OMEN Cryo Chamber |
| Gaming | Sim |
| Cor | Preto, logo cromado escuro, acabamento de pintura (tampas laterais e superiores), vidro preto temperado (cobertura frontal) |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Pegada de Carbono | 230 emissões de carbono em kg |
| Fabrico (kg CO2e) | 132 |
| Logística (kg CO2e) | 2 |
| Utilização (kg CO2e) | 90 |
| Fim de Vida (kg CO2e) | 2 |
| Carbono Total sem Fase de Utilização (kg CO2e) | 140 |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | L3 Cache - 33 MB |
| Cache por procesador | 33 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Suprimento de potência |
| Potência fornecida | 1200 Watt |
| Certificação 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i7 14ª Geração i7-14700K |
| Velocidade do relógio | 3.4 GHz (P-core) / 2.5 GHz (E-core) |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.6 GHz (P-core) / 4.3 GHz (E-core) |
| Número de Núcleos | 20 núcleos |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Cache L2 | 28 Mb |
| Principais Recursos do Processador | Intel Turbo Boost Technology |
| Tipo de conjunto de circuito integrado | Intel Z790 |
| RAM | |
| Memória instalada | 32 GB (instalado) / 128 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 2600 MHz |
| Velocidade de memória avaliada | 2600 MHz |
| Factor de forma | DIMM 288-pin |
| Slots | 4 (Total) / 2 (vazio) |
| Características | Intel Extreme Memory Profiles (XMP), iluminação RGB, dissipador de calor, unbuffered |
| Recursos de Configuração | 2 x 16 GB |
| Rede | |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| NIC sem fio | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Características | Stream duplo (2x2) |
| Saída de áudio | |
| Modo de saída de som | 5.1 channel surround |
| Padrões de Conformidade | DTS:X Ultra, Omen Audio Control |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Home |
| Software | HP Connection Optimizer, HP Support Assistant, HP OMEN Gaming Hub, HP Enhanced Lighting, myHP, Proteção Online McAfee (assinatura de 12 meses), Microsoft 365 (período experimental de 1 mês), Xbox Game Pass (período experimental de 1 mês), Intel Unison |
