LENOVO TC neo 50s G6 U5 8GB 512GB Win11P
1 118,44 €
Com IVA
LENOVO TC neo 50s G6 U5 8GB 512GB Win11P
Categorias:
Referência:
48283802
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM - AI PC - SFF Core Ultra 5 225 / até 4.9 GHz - RAM 8 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Gravador DVD - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - monitor: nenhum - teclado: Português - preto lustroso - Lenovo TopSeller - com 1 Ano de Lenovo Onsite Support
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | DVD±RW Gravador DVD - SATA |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Intel Graphics Memória de Vídeo partilhada (UMA) - até 4 TOPO |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 92.5 cm |
| Profundidade | 29.17 cm |
| Altura | 33.95 cm |
| Peso | 4.62 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 2280 |
| Capacidade | 1 x 512 GB |
| Tipo de interface | PCI Express 4.0 x4 |
| Recursos | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo | Rato, teclado |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Kit de parafusos e grommets para HDD de 3,5" |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente), círculo de cadeado, comutador de intrusão de chassis |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | RoHS, FIPS 140-2, WEEE, REACH, TCG Certified |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo TopSeller |
| Expansão / conectividade | |
| Unidades | 1 (total) / 1 (livres) x interno 3.5" |
| Slots | 2 (total) / 1 (livres) x M.2 Card - 2280 (para SSD)1 PCIe 4.0 x16 - rebaixado2 PCIe 3.0 x1 - rebaixado |
| Interfaces | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (1 frente) (carregamento de 15W)3 x USB 3.2 Gen 1 (2 frontais, 1 posterior)1 x auscultadores/microfone (1 frente)1 x microfone (1 frente)2 x USB 2.0 (2 posteriores)1 x USB 3.2 Gen 1 (1 posterior) (suporta SmartPower On)1 x HDMI (1 posterior) (compatível com TMDS)1 x DisplayPort 1.4 (1 posterior)1 x LAN (1 posterior)1 x saída de linha de áudio (1 posterior) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia de base - 1 ano - recepção e devoluçãoGarantia alargada - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Nível de IA | AI PC |
| Serviços Incluídos | 1 Ano de Lenovo Onsite Support |
| Factor de forma do produto | SFF |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Segurança Embutida | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Cor | Preto lustroso |
| Localização | Idioma: Inglês, Português / região: Portugal |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Versão ENERGY STAR | 9.0 |
| Leitor de Cartões | |
| Tipo | Leitor de cartão |
| Cartões de Memória Flash Suportados | Cartão de Memória SD |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | 20 MB |
| Cache por procesador | 20 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Suprimento de potência |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Potência fornecida | 200 Watt |
| Eficiência | 90% |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 225 |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.9 GHz |
| Número de Núcleos | 10-core |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Tipo de conjunto de circuito integrado | Intel B860 |
| RAM | |
| Memória instalada | 8 GB (instalado) / 64 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 5600 MT/s |
| Factor de forma | DIMM 288-pin |
| Slots | 2 (Total) / 1 (vazio) |
| Características | Arquitectura de memória de canal duplo |
| Recursos de Configuração | 1 x 8 GB |
| Rato | |
| Nome do Rato | Lenovo Calliope Mouse |
| Interface | USB |
| Rede | |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Saída de áudio | |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Pro Inglês / Português |
| Teclado | |
| Nome de teclado | Lenovo Calliope Keyboard |
| Interface | USB |
| Localização e Disposição | Português |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 23 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
