ACER VERITON U5 16GB 512GB Win11P
966,84 €
Com IVA
ACER VERITON U5 16GB 512GB Win11P
Categorias:
Referência:
48294517
Acer Veriton X2 VX2735G - Torre compacta Core Ultra 5 225 / até 4.9 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - monitor: nenhum
| Armazenamento óptico | |
|---|---|
| Tipo | Sem drive óptica |
| Controlador de placa gráfica | |
| Processador Gráfico | Intel Graphics Memória de Vídeo partilhada (UMA) - até 4 TOPO |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, DisplayPort |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 10.25 cm |
| Profundidade | 30.77 cm |
| Altura | 33.2 cm |
| Peso | 6 kg |
| Disco Rígido | |
| Tipo | SSD - M.2 |
| Capacidade | 1 x 512 GB |
| Fabricante | Kingston |
| Tipo de interface | PCI Express 4.0 |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo | Rato, teclado |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | 2x antenas sem fios, almofada térmica, tampa da unidade ótica para HX210A |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Taxa de Absorção Específica (SAR) | 1.14 W/kg (head)1.14 W/kg (body)1.14 W/kg (membro) |
| Padrões de Conformidade | BSMI, GS, CB, FCC, RoHS |
| Expansão / conectividade | |
| Slots | 1 PCIe x11 PCIe x162 M.2 Card |
| Interfaces | 1 x VGA1 x LAN (Gigabit Ethernet)1 x HDMI4 x USB 2.0 (2 frontais, 2 posteriores)Entrada de linha de áudioSaída de linha de áudio1 x DisplayPortAuscultadores/microfone1 x USB-C 3.2 Gen 22 x USB 3.2 Gen 11 x USB 3.2 Gen 2 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - entrega |
| Geral | |
| Tipo | Computador pessoal |
| Factor de forma do produto | Torre compacta |
| Segurança Embutida | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Localização | Região: Portugal |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Pegada de Carbono | 444 emissões de carbono em kg |
| Total CF/unidade Desvio-padrão (kg CO2e) | 124 |
| Versão PAIA | 1.5.3 |
| Memória cache | |
| Tamanho Instalado | L3 Cache - 20 MB |
| Cache por procesador | 20 MB |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Nenhum. |
| Potência | |
| Tipo de dispositivo | Suprimento de potência |
| Nome do Dispositivo de Alimentação | Lite-On PA-2301-11AA |
| Voltagem necessária | AC 100-127/200-240 V |
| Potência fornecida | 300 Watt |
| Eficiência | 89%+ |
| Correcção de Factor de Potência | Sim (activo) |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 225 |
| Velocidade do relógio | 3.3 GHz (P-core) / 2.7 GHz (E-core) |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.9 GHz (P-core) / 4.4 GHz (E-core) |
| Número de Núcleos | 10-core |
| Qtd CPU | 1 |
| Qtd máx. CPU | 1 |
| Tipo de conjunto de circuito integrado | Intel H810 |
| RAM | |
| Memória instalada | 16 GB (instalado) / 96 GB (máx.) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade de Memória Efectiva | 5600 MT/s |
| Velocidade de memória avaliada | 5600 MT/s |
| Factor de forma | DIMM 288-pin |
| Slots | 2 (Total) / 1 (vazio) |
| Características | Unbuffered |
| Recursos de Configuração | 1 x 16 GB |
| Rato | |
| Nome do Rato | PRIMAX MOANUOA |
| Interface | USB |
| Rede | |
| Controlador de Ethernet | Intel I219-V |
| LAN sem fios Suportado | Sim |
| NIC sem fio | Intel WI-FI 7 BE200 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Características | Stream duplo (2x2) |
| Saída de áudio | |
| Altifalantes incluídos | 1 |
| Sistema operacional / Software | |
| SO fornecido | Windows 11 Pro |
| Teclado | |
| Nome de teclado | Lite-On SK-2086 |
| Interface | USB |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 23 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
